Страдаю паническими атаками и не знаю,как от их избавиться.

Здравствуйте,меня зовут Лилия. Почти каждый день меня посещают панические атаки,во время которых я могу намеренно причинять себе физическую боль,чтобы стало легче. Как с причиной,так и без. Так же сопутствуют:нервозность, моральная усталость,депрессия. Как мне избавиться от этого?

Здравствуйте, вы пробовали принимать какие-либо препараты?

Екатерина, здравствуйте,нет

Принятый ответ

Желательно заняться психотерапией, она наиболее эффективна в данном случае. Из препаратов хорошо пропить фенибут по 250мг утром и днем, а на ночь 1 таб атаракса

Здравствуйте!
Лучшим вариантом терапии панических является комбинированная терапия (медикаментозно + психотерапия);
медикаментозные препараты (противотревожные, антидепрессанты) нужны для снятия острого состояния, но как только их отменить, всё вернется;

Психотерапия (изменение образа мышления) для научения работы со своими эмоциями, тревогой.

Работать можно онлайн при помощи видеосвязи.

Будьте здоровы!

Артур, спасибо

Вам необходимо лечение, примите сонапакс по
10 мг 2раза в день 3 недели, затем увеличьте до 3 раз в день ещё 2 месяца, а также стрезам по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца

Юлия,здравствуйте,лекарства продаются без рецепта?

По рецепту, рецепт неучетный, может выписать любой врач, сонапакс бывает без рецепта

Юлия, поняла,спасибо

Принятый ответ

Пишите нам о своих успехах в лечении??

Юлия, уж постараюсь)

Здравствуйте, Лилия! Сейчас Вам показан приём успокоительных препаратов, лучше , если их назначит врач на очном приеме. И в обязательном порядке психотерапия, только так вы совместно со специалистом выясните причины панических атак и устраните их. Будте здоровы!

Кристина, спасибо