Консультация гастроэнтеролога /

Расшифруйте анализы — вопрос №404849

Суть вопроса в красных точках которых стало за последние 2 месяца на теле очень много. Раньше они тоже были но теперь их количество возросло. Сдаю анализы вижу такую диманику. Подскажите что вы в низ видите . вопрос про красные точку уже задавал .

Педиатр
В последним анализе незначительно повышена алт. Может быть связана с погрешностью в диете употреблением алкоголя. Если ничего такого за собой не помните, сделайте ультразвуковое исследование органов брюшной полости в частности печени. Остальное всё в норме
Принятый ответ
Клиент
Наталья, алкоголя не употребляю 2 месяца вообще. Жирного и острого тоже не ем. Узи делал в начале декабря . сейчас прикреплю фото

Клиент
Наталья, плюсом к этим анализам могу добавит еще, что на коже появились прыщики. Были на шее груди и лбу , в течение недели прошли остались только она лбу.
Педиатр
Гепатиты сдавали? Заключения паузе нету, 2 листа
Педиатр
Заключения УЗИ*
Клиент
Наталья, гепатиты сдавали все отрицательно
Клиент
Наталья, Добавил второй лист
Педиатр
Они ставят проблемы с поджелудочной, это действительно нарушения всасывания нужна диеты стол номер пять по певзнеру, и ферменты курсами. Через 3 месяца переделать УЗИ и биохимия крови
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По общей крови- признаки воспаления, по биохимии- скорость разрушения печ. клеток(есть базовая у здоровых) немного повышена. Красные точки, непохожие на паучков(те называются "звездочки") указывают на проблемы с поджелудочной железой. Надо сделать ФГС, УЗИ и копрологическое исследование.Если есть материальная возможность. надо бы сделать ДНК ВГ В и РНК ВГ С(сданные вами анализы не дают 100% гарантии, что ВГ нет) Пока соблюдать диету: Отказ от алкоголя в любых видах.
Основу диеты № 5п составляют разные супы и каши. Белок в основном, животный – нежирные мясо, птица и рыба. Из них готовят паровые котлеты, суфле и фрикадельки, а также запекают, хорошо вываривают.Добавки- рис, картофель, мука или толокно, нежареные овощи, вермишель. Каши все, кроме ячневой и перловой. Овощи вареные, запеченные. Творог нежный, нежирный. Сливочное масло только в свою тарелку 1 ст.л., сметана нежирная 2 ст.л. на одну тарелку.Хлеб белый, подсушенный.Сладости-мармелад, пастила.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, А что такое ВГ ? вы моежете написать копрологические исследования нужны ? бывает дискомфотр и ощущения невролгичеких болей в левом подреберье
Клиент
Инесса, ФГДС прекрепил
Гастроэнтеролог
ВГ- вирусный гепатит, анализ кала так и называется- "копрологическое исследование". Если есть боли внизу живота, надо сделать ан. мочи, анализ кала на кальпротектин. ФГС визуально неплохая.
Клиент
Инесса, А какие аню мочи нужны ?

Гастроэнтеролог
Обычный общий анализ мочи.
Клиент
Инесса, Скажите на ФГС исследовался только желудок или все что нужно было ?
Гастроэнтеролог
Пожалуйста, почитайте первый пост. Там написано, какие исследования ещё нужны.
Гастроэнтеролог
Незначительное повышение алт.
В остальном все в норме.
В последнее время чем-то болели ? Лекарственные препараты принимали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в конце ноября начале декабря перенес ковид в легкой форме пил азетромецин 5 дней.
Гастроэнтеролог
ЗДравствуйт! Возможно повышение печеночной трансаминазы связано с перенесенным КОВИДом. Сделайте контрльный биохимический анализ крови через месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина, хорошо спасибо большое
Педиатр
Так и не вижу заключение по брюшной полости. Там изменена эхогенность поджелудочной железы, печень с повышением эхогенности и желчный пузырь Без патологии.
Клиент
Наталья, Прошу прощения не сразу увидел. Добавил еще один лист узи