Закатывает глаза вниз

Ребёнку 4,5 мес, закатывает глаза вниз иногда, будто пытается разглядеть что-то в руках. Делал так кратковременно в 3 месяца, потом перестал, сейчас начал опять. Родился путем кесарева, на 39 неделе и 6 дней. Апгар 8/10, вес 3900, рост 56. Сейчас вес 8900, рост 71, парень крупный. Витамин Д: вигантол 2 капли. Ест смесь "Малютка", на 180 мл воды 6 ложек. Нейросонография в норме. Были у невролога, сказала, что лучше подобное записывать на видео. Больше ничего не подсказала.

27 лет
26 Января ·Просмотров: 216·Екатерина, Омск

Здравствуйте
Можно заподозрить Синдром Феджермана.
возникает обычно на первом году жизни (чаще в 6 месяцев).Прогноз благоприятный с полной спонтанной ремиссией к трехлетнему возрасту. В похожих случаях для исключения патологической активности можно выполнить ээг с захватом сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо

Здравствуйте, да, соглашусь с доктором лучше записать на видео, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента. В эти моменты реагирует на вас? Зубы не режутся? Если возьмете на руки перестанет так делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, да, если позвать, отвлечь, перестаёт так делать. Визуально, во рту всё спокойно, но руки и игрушки постоянно во рту, слюней море. https://disk.yandex.ru/a/94E-wQMOtzJqdw постаралась загрузить

Принятый ответ

В норме такие движения могут быть связаны со слабостью глазных мышц, но все же отведение глаз настораживает, очень хорошо что в эти моменты ребенок реагирует на вас, все же больше походе на доброкачественное состояние но для спокойствия можно сделать ээг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое