Расшифровка анализа

Добрый вечер! Помогите расшифровать результаты анализов, к врачу записана через неделю, боюсь что с ума сойду, до этого времени. Кровь на антитела токсакороз10.74, аскаридоз 5.8, эхинококкоз 1.33.заранее спасибо

Здравствуйте! Прикрепите результат. Нужно видеть какие именно антитела у Вас выявлены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Галина, прикрепила фото

По результату анализа у Вас антитела класса G. Они показывают носительство вирусов, т.е. по анализу у Вас норма. Вы встречались ранее с токсокарозом,эхиноккозом,аскаридозом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Галина, нет, не встречалась, но у ребенка в 5 лет, был аскаридоз, сейчас ему уже 16. Меня пугает сильно эхинококкоз, в интернете все страшное о нем пишут, ещё переживаю, за детей и мужа , я же могу заразить всех.

Чтобы выяснить, если ли у Вас какие либо паразиты, нужно сдать другой анализ, а именно кал 3х кратно на панель паразитов в течении недели через день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Галина, а основываясь на это анализ, можно говорить о наличии гельминтов умения?

Принятый ответ

По тому анализу, который Вы прикрепили, нет, нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Галина, т.е что значит норма? Во мне есть эхинококкоз?

Принятый ответ

Здравствуйте, антитела могут свидетельствовать о текущей инфекции или перенесенной. Но токсокары не определяются в кале и критерием начала терапии является эпид анамнез+ антитела. И думаю, если организм встретился с паразитами,то они уже никуда не денутся. Поэтому обратитесь очно к инфекционисту, лечение все равно в стационаре проводится.

Здравствуйте. Возможно есть токсркароз, остальные паразиты вероятно дают ошибочные антитела.
Нужно сделать полный клинический анализ крови, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ИФА крови на токсокар и эхинококкоз титры вида 1:100, УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Павел, прикрепила полный клинический анализ крови.

Принятый ответ

Есть повышение аллергических клеток - такие паразиты вполне возможны. Сделайте раститровку и станет понятнее что есть и что лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа у вас не исключается токсокароз.Сдайте общий анализ крови, сделайте УЗИ органов брюшной полости и сдайте биохимию крови, кал на копрологию и яйца глистов.