Неполный медикаментозный аборт

Делали вакуум аспирацию , отпустили домой. Я после этого через день сделала контрольное узи, все ровно остались остатки. Эхопотитивное образование 6*5 мм без четкого контура. Хочу, чтобы посмотрели. Заключение: УЗ- признаки плацентарного полипа. Узи прикреплю ниже ⬇️

Нету
22 года
26 Января ·Просмотров: 103·Анонимный пользователь

Здравствуйте, так рано сформироваться полип ещё не мог. Полип не мог сформироваться через 1 день. Так как не определяется признаков кровотока, то это может быть сгустком. В таких ситуациях обычно рекомендуется проведение ультразвукового исследования в динамике.

Кровянистые выделения ещё идут, но не как раньше обильно. Может нужна снова повторная вакуум- аспирация?

Выделения в норме могут наблюдаться до 14 дней, так как матка ещё сокращается. Пока рекомендуется наблюдение и контроль ультразвукового исследования обычно проводится через 14 дней

А тест на беременность можно сделать ? Если не покажет , то можно успокоиться?
У меня до вакуум аспирации показывал тест на беременность 2 полости чёткие

Тест на беременность ещё может показывать остаточный ХГЧ. Если бы беременность прогрессировала, то определялся бы кровоток

Добрый день.
А таких ситуациях решающее значение имеет наличие или отсутствие кровотока у данного образования. Есть он есть, то это истинный полип, который подлежит удалению, да. Если кровотока нет, можно предполагать сгусток крови и повторить УЗИ после менструации

Боюсь , что не до конца вычислили , ну и снова нужна вакуум-аспирация

Может такое быть, да. Поэтому стоит повторить у другого специалиста УЗИ, чтобы определить наличие или отсутствие кровотока

Принятый ответ

Это не будет нести диагностической ценности

Поняла спасибо большое

Здравствуйте. По представленным данным это может быть просто сгустком крови, который самостоятельно выйдет через время. Рекомендуется выполнить узи органов малого таза когда прекратятся кровянистые выделения, либо после следующей менструации. Следить за самочувствием, при появлении обильных кровянистых выделений, неприятного запаха у выделений, повышения температуры тела необходимо обращение в дежурный гинекологический стационар.

Пока что мало времени прошло. Ещё может быть положительным

Здравствуйте.
По результату представленного узи нельзя утверждать, что это «остатки», никаких локусов кровотока не описано, полип формируется намного позднее, обычно в похожих случаях, если нет очень обильных выделений и других жалоб рекомендуется повторить узи позднее, лучше всего даже сделать это после менструации.

Здравствуйте. С учётом предоставлена информации вероятнее всего это сгусток. Так как не описан питающий сосуд. В подобных случаях рекомендуют повторить узи через 7 – 10 дней. Если данное образование будет определяться, в подобных случаях рекомендуют выполнение гистероскопии