Прием бадов
У меня АИТ с гипотиреозом, принимаю эутирокс. Еще есть заболевание нейропатия нижних конечностей. Невролог посоветовал попить альфа-липоевую кислоту с Ацетил-Л-Карнитином. У меня вопрос : не повредят ли такие добавки щитовидной железе ?
Здравствуйте. Не навредят, но прием любых БАДов или витаминов не ранее, чем через 4 часа после приема тироксина.
Наталия, спасибо большое за быстрый ответ! Я так поняла, что отделить надо 4 часами, чтобы не мешать всасываться эутироксу или тироксину
Да, Вы правильно поняли.