Прощупывается что-то в голеностопе

Здравствуйте! Случайно обнаружила на голеностопе при пальпации что-то точащиеся, маленькое, как косточка или хрящик. На другой ноге такого нет. Несколько раз подворачивала этот голеностоп. В целом не беспокоит, но когда трогала эту косточку или хрящик, на утро немного ныла нога. УЗИ не делала, пока нет возможности. Знаю, что без узи или мрт сложно что-то сказать. Можете успокоить меня, предположить что это.

Простатический артрит
32 года
26 Января ·Просмотров: 73·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
"Знаю, что без узи или мрт сложно что-то сказать." абсолютно верно. Посмею предположить, что рубцовые изменения после травматических повреждений голеностопного сустава и стопы "Несколько раз подворачивала этот голеностоп." Гадать можно много о чем. В идеале, конечно МРТ. Если нет возможности, то хотя бы УЗИ данной области. По УЗИ можно увидеть имеется ли кровоток в этом образовании или нет.
Что-то советовать сейчас для лечение не имеет смысла. Единственное, мягко-ластичный фиксатор на голеностопный сустав можете носить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ.
Но травмы были давно.

Принятый ответ

Сделайте УЗИ данной области, Р- графию в 2-х проекциях. Чтобы на МРТ не разоряться. Если что-то заподозрится, тогда на МРТ.
Это может быть банально гигрома, обызвествление связки. Без каких-либо данных не сказать точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю