Помогите пожалуйста

Дикие боли в кистях и стопах и голеностопах не могу ходить, на третий приема преднизолона и фексаФенадина

51 год

Принятый ответ

Здравствуйте,в связи с чем препараты принимаете? Можете сделать фото стоп и кистей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Был отек квинке, назначили преднизолон и от аллергии лекарство

На фоне приема преднизолона могут быть миалгические реакции. Для снятия болевых ощущений примите Нимесил.
На что бвл отек Квинке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На что не понятно, после первого приступа сутки кроме воды и кефира ничего не пил, но приступ снова случился, так понимаю точно не на еду

Может быть такая реакция при аллергии,когда отек появляется на какой-то продукт,лекарство и может продолжаться еще несколько дней и даже до недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас отменить преднизолон? Его резко можно отменить?

Резкая отмена возможна. Так как прием был всего три дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила файл, там ревматоидный артрит поставили. Отек Квинке мог быть предвестником ревматоидного артрита?

Ревматоидный артрит под вопросом поставлен,у Вас более вероятен реактивный артрит,который возникает после перенесенных инфекций или даже аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он лечится?

Да,конечно,поэтому он и называется реактивным,появляется и проходит без последствий обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли Ессентуки при гипоаллергенной диете?

Можно

Принятый ответ

Добрый день
Напишите поточней
У Вас на прием гормона появились боли
Или вам назначили гормон,потому что боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Был отек Квинке 2 дня подряд, назначали преднизолон

Три дня преднизолона при отеке Квинке более чем достаточно
Снижайте дозу и отменяйте
Какая у вас дозировка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

6 таблеток первый день
5 таблеток второй день
4 таблетки третий день

Снижайте по целой таблетке через день
Побочки к сожалению придется терпеть
Как отмените,все постепенно пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да.Мог

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли воду Ессентуки при гипоаллергеннной диете?

Конечно можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если боли появились на фоне приёма преднизолона, отёк уменьшился , то препарат надо отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больше похоже на реактивный артрит.
Для ревматоидного не совсем характерно начало в возрасте 50 лет и другая клиника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он лечится?

Да . Результат обычно хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Доброе утро. Как я могу к вам обращаться? На фоне приема преднизолона может быть такой побочный эффект. Если симптомы аллергии купировались, преднизолон можно отменить. После отмены препарата болевой синдром пройдет самостоятельно. Сейчас для облегчения можно принимать Парацетамол 500мг по 1-2т.3-4р/сут до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Резко сказали не отменять снижать дозу, нпвс можно? Просто страшно после отека

При коротком курсе(до 5 дней) можно сразу отменить. НПВС одновременно с глюкокортикоидами не рекомендуется прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, может быть отек из-за этого. Ревматоидный артрит предварительно вам поставили, надо дообследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вместо парацетамола можно ибупрофен?

Да, можно. 400мг по 1т.до 3х таблеток в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, можно.