Консультация терапевта /

Помогите пожалуйста — вопрос №2518056

Дикие боли в кистях и стопах и голеностопах не могу ходить, на третий приема преднизолона и фексаФенадина

Возраст: 51

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,в связи с чем препараты принимаете? Можете сделать фото стоп и кистей?
Принятый ответ
Клиент
Был отек квинке, назначили преднизолон и от аллергии лекарство

Терапевт, Пульмонолог
На фоне приема преднизолона могут быть миалгические реакции. Для снятия болевых ощущений примите Нимесил.
На что бвл отек Квинке?
Клиент
На что не понятно, после первого приступа сутки кроме воды и кефира ничего не пил, но приступ снова случился, так понимаю точно не на еду
Терапевт, Пульмонолог
Может быть такая реакция при аллергии,когда отек появляется на какой-то продукт,лекарство и может продолжаться еще несколько дней и даже до недели.
Клиент
Сейчас отменить преднизолон? Его резко можно отменить?
Терапевт, Пульмонолог
Резкая отмена возможна. Так как прием был всего три дня
Клиент
Прикрепила файл, там ревматоидный артрит поставили. Отек Квинке мог быть предвестником ревматоидного артрита?
Терапевт, Пульмонолог
Ревматоидный артрит под вопросом поставлен,у Вас более вероятен реактивный артрит,который возникает после перенесенных инфекций или даже аллергии
Клиент
Он лечится?
Терапевт, Пульмонолог
Да,конечно,поэтому он и называется реактивным,появляется и проходит без последствий обычно
Клиент
Можно ли Ессентуки при гипоаллергенной диете?
Терапевт, Пульмонолог
Можно
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Напишите поточней
У Вас на прием гормона появились боли
Или вам назначили гормон,потому что боли
Принятый ответ
Клиент
Был отек Квинке 2 дня подряд, назначали преднизолон
Терапевт, Эндокринолог
Три дня преднизолона при отеке Квинке более чем достаточно
Снижайте дозу и отменяйте
Какая у вас дозировка?
Клиент
6 таблеток первый день
5 таблеток второй день
4 таблетки третий день
Терапевт, Эндокринолог
Снижайте по целой таблетке через день
Побочки к сожалению придется терпеть
Как отмените,все постепенно пройдет
Клиент
Терапевт, Эндокринолог
Да.Мог
Клиент
Можно ли воду Ессентуки при гипоаллергеннной диете?
Терапевт, Эндокринолог
Конечно можно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если боли появились на фоне приёма преднизолона, отёк уменьшился , то препарат надо отменить.
Принятый ответ
Клиент
Терапевт, Кардиолог
Больше похоже на реактивный артрит.
Для ревматоидного не совсем характерно начало в возрасте 50 лет и другая клиника.
Клиент
Он лечится?
Терапевт, Кардиолог
Да . Результат обычно хороший.
Клиент
Нефролог, Терапевт
Доброе утро. Как я могу к вам обращаться? На фоне приема преднизолона может быть такой побочный эффект. Если симптомы аллергии купировались, преднизолон можно отменить. После отмены препарата болевой синдром пройдет самостоятельно. Сейчас для облегчения можно принимать Парацетамол 500мг по 1-2т.3-4р/сут до 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Резко сказали не отменять снижать дозу, нпвс можно? Просто страшно после отека
Нефролог, Терапевт
При коротком курсе(до 5 дней) можно сразу отменить. НПВС одновременно с глюкокортикоидами не рекомендуется прием.
Клиент
Нефролог, Терапевт
Да, может быть отек из-за этого. Ревматоидный артрит предварительно вам поставили, надо дообследоваться.
Клиент
Вместо парацетамола можно ибупрофен?
Нефролог, Терапевт
Да, можно. 400мг по 1т.до 3х таблеток в день.
Клиент
Нефролог, Терапевт
Да, можно.