Беременность,результаты хгч

Здравствуйте. У меня задержка( последние месячные 28.12-01.01). Тесты положительные,сдала сегодня ХГЧ кровь,результаты прикреплю. По самочувствию тошнота постоянно( особенно сильно утром),проблема с аппетитом и отдышка. Ещё появилось учащенное сердцебиение и высокий пульс. Но это же в принципе нормально? В результате теста пришло " имеются результаты с отклонение от нормы". Поэтому начала переживать. К доктору на днях схожу конечно. Скажите,все ли в норме?

30 лет
26 Января ·Просмотров: 65·Виктория, Мелитополь

Здравствуйте.
Такой прирост ХГЧ говорит о том что беременность есть конечно .
Но пока рекомендуют продолжать отслеживать ХГЧ в одной и той же лаборатории каждые 48 часов . Прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза . Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Отклонения от нормы означают что ХГЧ более 5, а это по референсным значениям лаборатория воспринимает как отклонения
Да , ощущения вначале беременности могут приниматься нормой , но важно предупредить об ощущениях врача лечащего

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1751357915baff5f2e661b6959682eeca6a84dd931.jpg
Виктория
Клиент

Спасибо за развёрнутый ответ. Теперь не буду зря переживать. Скажите пожалуйста, небольшая потеря в весе может быть из за беременности? И не страшно ли это?

Не страшно
Вначале часто такое возможно
Далее уже все нормализуется и женщина прибавляет вес
Не переживайте пожалуйста

Аппетит позже наладится
Но касаемо одышки , сердцебиения, все же , врача нужно будет предупредить

Виктория
Клиент

Спасибо.год назад сорвалась беременность,теперь очень переживаю за все

Не переживайте
Все беременности разные
Не обязательно что эта закончится чем-то плохим
Одна беременность прервалась ? Или были еще потери ?

Виктория
Клиент

Нет,одна. На раннем сроке открылось кровотечение и пришлось делать медикаментозный аборт. Все обследования после прошла,все показатели хорошие

Жаль что вам пришлось такое пройти , но сейчас важен психоэмоциональный покой
Не волнуйтесь , все будет хорошо 🙏🏻

Виктория
Клиент

Спасибо 🌸

Принятый ответ

Не за что
Легкой беременности 🩷

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой результат ХГЧ говорит о том что есть беременность, теперь можно рекомендовать сдать ещё раз через 48 часов в одной и той же лаборатории для оценки прироста, такие ощущения могут быть, потом постепенно они пройдут, всё в порядке

Виктория
Клиент

Спасибо

Здравствуйте, результат ХГЧ может быть характерен наличию беременности, в таких случаях рекомендуется посмотреть ХгЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня и при показатели равном 1500 можно делать контроль УЗИ.

Виктория
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста , обращайтесь!

Здравствуйте, Виктория!
ХГЧ положительный, однократный результат подтверждает факт беременности . Чтобы оценить развитие обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать повторно через 48 часов в той же лаборатории

Виктория
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте, Виктория! В результатах крови на хгч не может быть нормы и отклонений, беременность или есть или ее нет, только это и смотрим по анализу. В вашем случае есть маленькая беременность. На данный момент рекомендуется контроль хгч через 48 часов, в норме прирост должен быть за это время в 1,5-2 раза, при показателе хгч более 1500-2000 можно смело идти на узи, раньше идти не нужно, так как не будет видно плодного яйца. Перечисленные симптомы как раз характерны для первого триместра беременности и являются нормой. Не забывайте про прием витаминов (фолиевая кислота 400 мкг в сутки, йодомарин 200 (при условии отсутствия патологии щитовидки) и витамин Д 2000 МЕ)

Виктория
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Была рада помочь, легкой Вам беременности🌸