В какой больнице Мск лучше сделать операцию по удалению ЩЗ , по полису омс

На узи щитовидной железы обнаружили узлы. Заключение узи: Объемные образования: в обеих долях визуализируются жидкостные зоны с четкими контурами макс d 0,6 см. в н/3 справа., а также губчатые образования с ровными контурами макс р.1,2х0,7х0,5 см. в ср/3-в/3 по передней поверхности слева (EU-TIRADS 2); в левой доле н/3-ср/3 определяется образование пониженной эхогенности. с ровными контурами, с кровотоком смешанного типа р. 1,5x 1,0x0,8 см. (EU-TIRADS 4). Регионарные лимфатические узлы: не увеличены, не изменены. Заключение Эхографические признаки многоузлового зоба, фокальных изменений щитовидной железы. Заключение гистологии: л19 в мазке неравномерной толщины с большой примесью крови обнаружены скопления крупных, полиморфных, эпителиальных клеток, с дегенеративными изменениями, без признаков внутриядерной атипии, формирующих фолликулярные и шарообразные структуры с ядерным напластованием, более характерные для фолликулярного образования щитовидной железы. В соответствии с критериями классификационной системы Bethesda: фолликулярная неоплазия, диагностическая категория IV. Кальцитонин 11,6 Где по омс или платно сделать апперацию по удалению. Какие больницы считаются лучшими в Москве.

Нет
43 года
26 Января ·Просмотров: 1135·Вероника, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
Bethesda IV - и подозрение на фолликулярную опухоль - это бесспорное показание к хирургическому лечению
Из клиник, в которых профессионально выполняют операции на щитовидной железе по всем онкологическим канонам можно выделить три
1- РОНЦ Блохина
2- ЭНЦ
3- МГОБ 62

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, если сделать молекулярно-генетический тест ThyroidINFO. Насколько данный тест достоверный? Если он не покажет онкологию, можно ли не удалять долю щж? Или все же лучше удалить ?

Здравствуйте
Это достаточно информативный анализ
Но даже если он покажет доброкачественный результат- то чаще всего операцию все равно рекомендуют из-за рисков перерождения

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию протокола УЗИ имеется образование в щитовидной железы категории Tirads 4, которое по результатам гистологии определяется, как фолликулярная неоплазия щитовидной железы.
Основным методом лечения в такой ситуации является оперативное лечение.
На самом деле любое онкологическое учреждение хорошо выполняет данный вид оперативного лечения, но можно обратиться в крупный федеральный центр, например Блохина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Данный тест является достоверным методом определения злокачественного процесса щитовидной железы.
Но учитывая что выявлена по гистологии фолликулярная неоплазия, то риск перерождение в злокачественный процесс высок, поэтому лучше образование удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая субфебрильная температура при химиотерапии встречается часто и сама по себе не означает, что лечение не работает. Чаще это связано с опухолевой интоксикацией, реакцией организма на препараты или изменениями в крови на фоне терапии.
Обычно рекомендуют регулярно контролировать общий анализ крови с лейкоформулой, чтобы исключить нейтропению и воспалительные осложнения. Эффективность лечения оценивают только по контрольным обследованиям после нескольких курсов, а не по температуре.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом гистологического исследования показано проведение оперативного лечения, даже если речь идет о доброкачественной фолликулярной неоплазии.
Лучшие центры и квалифицированные специалисты-это первая онкологическая больница, РОНЦ им. Блохина, 83 больница. В целом операция не сложная , крайне редко во время лечения или после развиваются осложнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Данный тест не является информативным и на его результат нельзя ориентироваться, так как на данный момент нет ни одного анализа информативнее гистологического или цитологического. Неоднократно были расхождения в результатах и заключении результата гистологического и результатах тестирования ThyroidINFO, так как в проводку могли попасть не все клетки образования и при гистологии картина может отличаться после радикального удаления. По результатам цитологии есть абсолютное показание к проведению оперативного лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам ТАБ выявлена фолликулярная неоплазия Bethesda 4 в такой ситуации показано хирургическое лечение с последующей гистологией. Кальцитонин в норме. Рекомендована консультация эндокринного хирурга и выполнение гемитиреоидэктомии. В Москве оптимально обращаться онкоцентр Блохина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Молекулярный тест может снизить риск рака, но не исключает его на 100%. Фолликулярный рак подтверждается только гистологией. Поэтому даже при негативном тесте удаление остается наиболее надежной тактикой.

Здравствуйте! Гистология подтверждает необходимость операции, даже при доброкачественной фолликулярной неоплазии. Рекомендуемые центры: Первая онкологическая больница, РОНЦ им. Блохина. Операция, как правило, безопасна и редко сопровождается осложнениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анализ информативный, но риски перехода образования в онкологию он не отменяет, поэтому операцию все равно проводят