Консультация гинеколога /

Хорион расположен — вопрос №1572302

Добрый день! Посмотрите пожалуйста заключение узи все ли хорошо ? Как понять хорион распилен вкруговую ? ЧСС для этого срока нормальное ? Можно ли мне уже успокоится и ждать скрининга 😀 спасибо за ответы !

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. По узи все в порядке, беременность развивается. Не переживайте)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, все хорошо по узи. Видимо так описали расположение на уровне внутреннего зева
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
"Вкруговую" - это исследователь пытался воспроизвести термин "кольцевидный хорион".
Это нормальное его строение на малом сроке беременности.
Все остальное тоже нормально.
Клиент
Игорь Игоревич, а когда уже будет ясно к какой стенки матке он прикрепился ? ) сейчас срок акушерских недель 8.6
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это было хорошо видно на самых малых сроках.
Теперь - немножко труднее, но будет очевидно. когда сформируется ворсистый хорион, а из него - плацента.
На 1 скрининге это будет уже очень хорошо видно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальный результат, не переживайте