Болит живот

Посоветуйте болит желудок и в правом подреберье. Пила разо, денол, и цепролет 7 дней так как было воспаление желчного по узи но застоя нет желчь прозрачная , сейчас пью уже разо и ганатон, почему то урдокса и урсофальк мне не идут от них сильно болит желудок ,пыталась пить одестон тоже побаливает. По узи хронический холецистит , диффузные изминения перехимы поджелудочной железы, а по фгс каторальный эзофагит ,недостаточность кардии 0-1ст , хронический гастродуоденит. По анализам все хорошо кромехолестерина пью статины.

Какая дозировка разо и как давно и сколько дней принимали?

Здравствуйте!
Попробуйте ,пожалуйста,Гептор(Гепрал) по 1 табл 2 раза в день 1 месяц.Замечательный препарат для печени и желчного пузыря.
Для желудка можно попить Квамател(Фамотидин) 0,04 по 1 табл 2 раза в день 2 недели.
Хороший спазмолитик Дюспаталин по 1 капс 2 раза в день 2 недели,поможет от болей.
Поправляйтесь!

Шпанькова, здравствуйте резо и ганатон убрать или оставить

Шпанькова, гептор какая доза

Шпанькова, гептрал есть дозировка по 500 и по 400 кишечнорастворимые

Шпанькова, а дюспаталин я месяц назад пила . еще можно?
и мне советуют врачи алмагель и денол нежно или нет,

Пока лучше убрать,чтобы не было все в кучу.Нужно разобраться,что Вам лучше помогает.

Лучше начинать с 0,4.
Но это не очень принципиально.

Алмагель -препарат симптоматический,не плохо борется с изжогой.Если брать желтый,с анестетиком,то снимает боль.Но не лечит.Не рекомендован прием более 10 суток.
Де-Ноль залечивает повреждения слизистой желудка,если ранее Вам не назначался однозначно стоит попринимать .По 2 таблетки 2 раза в день 2 недели.

Шпанькова, в общем я пью квамател по 40 мг 2 нидели , гептрал по 1 т 2 раза. денол я пила 2 нидели назад . мне его еще можно ? дюспаталин я пила месяц назад. Елена пожалуста распишите мне что именно мне сейчас принимать и как в какое время до еды , буду вам очень благодарна.

Извините,пожалуйста,за задержку ответа,на приеме сегодня.
Итак,
Гептор(Гепрал) 0,4 по 1 табл 2 раза в день 1 месяц.
Квамател(Фамотидин) 0,04 по 1 табл 2 раза в день 2 недели.
Тримедат 0,1 по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.

Раз Де-Нол и Дюспаталин принимали и особых улучшений не отметили,смысла нет пить повторный курс.
Добавила в схему Тримедат-это регулятор моторики ЖКТ,обладает хорошим успокаивающим,спазмолитическим и обезболивающим действием.

Шпанькова, извините еще вопос,а ганатон и алмагель убрать?

Альмагель пьётся курсом 10 суток,Ганатон -курсом 7-10 суток.
Если Вы сейчас на середине курса по этим препаратам,допейте ,пожалуйста.Чтобы их эффект тоже «раскрылся» в организме.

Шпанькова, а тримедат и квамател за сколько минут до еды?

Шпанькова,а потом как две нидели пропью квамател можно перейти на 20 мг один раз в сутки или по 20 мг два раза?

Принимает за завтраком,то есть вместе с едой утром и на ночь,не зависимо кушали перед сном или нет.

Можно будет перейти на прием 1 раз в сутки.

Шпанькова, я вроде читила по инструкции тримедат за 15 _30 мин до еды , а квамател перед едой ?

Принятый ответ

Такая схема тоже допустима.
У обоих препаратов в инструкции написано:режим приема индивидуальный.
Как Вам удобнее.Это не принципиально для действия препаратов

Шпанькова, все поняла спасибо.

Здравствуйте! попробуйте добавить клечению Одестон по 1 -2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 14 дней...

Марина, здравствуйте одестон не могужелудок начинает болеть несколько раз пробовала

Марина, мне врач с сайта посоветовала гептор квамател . но дюспаталин я пила месяц назад пить мне его снова или не надо и мне еще советуют алмагель а и денол что посоветуете. и можно ли квамател 40 мг заменить на пантопразол 40 мг.

Гептор не надо, Квамател можен заменить на Пантопразол. Сделайте биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ).

Здравствуйте, добавьте к лечению альмагель А с анастезином он снимает боль в желудке, три раза перед едой

Здравствуйте! Принимайте Хофитол 1 х 3. Для нейтрализации желчи Омез на ночь и в течение дня Денол 1 х 3 и 1 на ночь

В данном случае разо и ганатон вам продолжить.
Можно добавить алмагель А с анестетиком. Он хорошо "замораживает".

Екатерина, спасибо мне посоветовали гептрал его можно?

Екатерина, и можно ли добавить денол или дюспатали , хотя я их месяц назад пила.

Можно добавить.

Екатерина, в общем пью денол за 30 мин до еды затем дюстаталин с разо и ганатоном , а за 10 мин алмагель , а через час после еды гептрал ? так

Алмагель лучше не совмещать с другими препаратами. Необходимо делать перерыв не менее часа.
Принимайте между едой.