Долгий кашель
Добрый вечер, кашель уже 4 месяца, лечилась схемами,назначали терапевты. амброксол, антибиотик, пробиотик, ацетилстеин. Левофлоксацин. Октябрь. Потом сиропы и от аллергии капли. Слабость, отдышка, сухой кашель не проходит, терапевт поставил абструктивный бронхит. И есть диагноз ГЭРБ. Помогите пожалуйста разобраться и понять как действовать. Благодарю
Здравствуйте. При длительном кашле с указанием на аллергию или рефлюкс-эзофагит стоит исключать начало Бронхиальной астмы. Для этого рекомендуют пройти до обследование; спирометрию с бронхолитиком, анализ крови на респираторную аллергопанель, общий ИГЕ.