Температура 38,5 в 1,5 мес без признаков ОРВИ после абсцесса матери
Добрый вечер! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, найти нужное направление в вопросе. Ребенку почти 2 мес. Образовался лактостаз, который перетек в гнойный мастит. До обращения к врачу прикладывала ребенка и следовала тегам. У нее поднялась температура до 38,8 без симптомов ОРВИ, однако после моего отъезда на операцию температура ушла. Сделали вывод, что проблема была в прикладывании к больной груди. Была прооперирована в 2 местах правая грудь со вскрытием (абсцесс). Уже 3 недели грудь находится в процессе заживления. Молоко сочится из раны и соска. Гноя сейчас в ране нет. Здоровую грудь (левую) начала постепенно прикладывать неделю назад (после завершение АБТ), но спустя 3 дня у ребенка полнялась температура до 38,8. Симптомов ОРВИ нет, единственное изменение-в жизни малышки-появилась здоровая грудь. Прикладывать перестала и температура упала за сутки после цефекона. Возможно ли повышение температуры ребенка из-за ГВ в моем случае? Стоит ли сохранить гв? Возможно исключить наличие инфекции? Может это реакция организма ребенка на съеденные мной продукты (Родители аллергики, а ребенка еще не показывали аллергологу)? К какому специалисту мне необходимо показаться для принятия решения по гв и исключения связи температуры ребенка и гв?
Добрый день.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Уточните, сколько дней температурит ребенок ?
Обычно, если вы продолжаете кормление грудью ( здоровой), это никак не должно влиять на ребенка ( повышения температуры из за этого быть не должно) .
Обычно, в таких случаях рекомендуем осмотр педиатра очно.
Также можно сдать общий анализ мочи, для исключения инфекции мочевыводящих путей.
Скажите, как в целом чувствует себя малыш? Более капризный? Не срыгивает?
Добрый день! Педиатр нас посмотрел и выдал Направление на ОАМ и ОАК. После сдачи подгружу результаты. Температурит чуть больше суток после последнего прикладывания груди. Сбили температуру цефеконом, повторно не поднималась, симптомы ОРВИ не появились. Ребенок не срыгивает, но стабильно каждый день час перед ночным сном плачет из-за животика. В период высокой температуры вялый, после снижения активный как обычно. Особую капризность отметить не могу, но в последние дни перед температурой она начала поворачивать голову только в одну сторону, может продуло шею. Педиатр смотрела горло-не красное.
Прикрепите анализы , как будут готовы.