Покраснение на лице
Здравствуйте. Появились вот такие покраснения , сначала связывала с переизбытком витамина с, но нет. Вообще кожа лица проблемная. Но сильнее беспокоит это покраснение. На носила крем белодерм, стало лучше, даже полностью прошло , но потом снова появилось. Где-то читала, что носогубный треугольник нельзя мазать гормональными препаратами. Вообще кожа склонна к дерматиту, я еще аллергик (Полиноз) Эти покраснения никак не беспокоят, только визуально.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления периорального дерматита.
В таком случае рекомендуется убрать раздражающие факторы.
Не пользоваться декоративной косметикой, исключить агрессивные мыла, шампуни, гели для душа.
Не посещать баню, сауну, солярий.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Гормональные мази использовать не рекомендуется.
Крем Элидел охлаждённый возможно применять наружно тонким слоем 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Средства ухода за чувствительной кожей типа серии Скин-кап.
В питании ограничить острое, специи, горячее, жареное, кофе, крепкий чай и т.д.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Консультация гастроэнтеролога, аллерголога, гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта).
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото которое Вы предоставили можно предположить о периоральном дерматите.
Необходимо исключить все те крема, гели для умывания, что были раньше. Зубная паста должна быть без фтора.
По лечению рекомендовано умывание для лица линейку сенсобио от Биодерма ( или любая другая фирма в аптеке, которая подходит для чувствительной кожи) и наносить крем цикапласт от ля рош позэ 2-3 р в день ( тонким слоем) -10-14 дней. Далее нужно смотреть и оценить динамику
Так же рекомендовано пройти до дообследование у стоматолога( санация полости рта), гастроэнтеролог ( исключить или скорректировать диспептические расстройства ЖКТ), ЛОР врач ( санация очагов инфекции в полости носа)
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие периорального дерматита.
Провоцирующими факторами могут быть гормональные средства (мази, капли для глаз, ингаляции), уходовые средства, зубная паста со фтором. Вы правы, гормональные средства на лицо использовать обычно не рекомендуют.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Такропик 0,1% или Элидел 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить тонким слоем охлажденным из холодильника)
Этот дерматит развивается быстро ?
Я мазала гормональной мазью, тонким тонким слоем раза 3-4 всего.
Даже 3-4 раз может быть достаточно
Быстро
От этого дерматит избавиться возможно ? Или он так и будет со мной ?
Возможно, чуть выше возможную схему указала
Элидел как раз есть дома.
Уходовые средства , если ничего нового не было, с лето ими пользуюсь , стоит их убрать или можно не убирать?
Если длительно, то обычно на всегда убирать не рекомендуют, до момент а регресса высыпаний оставить минимум
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, погрешности в питании, использовании фторированной зубной пасты, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Рекомендации:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2-4 недели
Эритромициновая мазь 2 раза в день на 2 недели
Период м\у кремами 1 час и более.
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничить использование фторированной зубной пасты.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление перорального дерматита.
Причины, как правило это контакт данного участка кожи с аллергеном (гели/мыло для умывания), цитрусовые и пр
Паста с фтором так же может быть раздражителем
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,1% 3р в день 10 день
Подумать в чем может быть причина, и исключить
Что лучше элидел или такропик?
Или начать с элидел , если лучше не будет такропик?
Да
Элидел по слабее, а так суть у них одна
Здравстуйте Вероятно периоральный дерматит
Развивается на фоне сухости, трения, слюней,метеоусловий.
В данной ситуации обычно рекомендуют
-Умывать лицо утром и вечером Сенсибио от Биодерма
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер(охлажденный)
Лечение 4 один месяц
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
-убрать фторированную зубную пасту
- сушить промокательными движениями
Отпишитесь через 14 дней!
С уважением
Эритромициновая мазь это местный антибиотик?
Лечение 4 один месяц - не поняла
Лечение от 1 до 4 месяцев.