Герпес при гв

Здравствуйте. У меня герпес 1 и 2 типа, сейчас обострился генеральный герпес. Я кормлю грудью, ребенка месяц. Соблюдаю правила безопасности, мою руки, но мне нужны лекарства. Пока наношу Зовиракс дуо. Валвиры, ациклоаиоы и прочее давно не помогают. Помогает только Фавирокс 500. Можно ли его применять и как? Что вообще можно?

Гв, ребенку месяц, у меня хронический герпес и молочница
38 лет
27 Января ·Просмотров: 58·Анонимный пользователь

Добрый день!
Если положительный эффект оказывает только Фамцикловир, то его применение во время грудного вскармливания возможно , и согласно официальной инструкции к препарату при рецидиве герпеса используют 1000 мг 2 раза в сутки 1 день ЛИБО 125 мг (это полтаблетки от 250) 2 раза в сутки в течение 5 дней.
Дополнительно при рецидивах герпесвирусной инфекции применяют Виферон (свечи ректальные) по 1 свече 1млн ед 2 раза в сутки в течение 10 дней.

Скажите, а это же не как антибиотик, ему не станет плохо? Может, сцедить разок, а покормить смесью?

Это именно противовирусное средство при герпесвирусной инфекции. Если есть опасения и ребёночек кушает смесь, можно так и поступить

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, герпетическая инфекция возникает на фоне снижения иммунитета
Если эффект от фавирокса есть, то молете принять 1000 мг однократно
Местно наносить Ацикловир
Соблюдать правила гигиены

А какое время вывода у препарата?

В течении 24 часов полное выведение препарата

Принятый ответ

Добрый день.
Наиболее безопасными и изученными препаратами при ГВ являются ацикловир и Валацикловир. Они считаются совместимыми с ГВ препаратами . Наибольшая эффективность в течении первых 48 часов после появления симптомов .
Да, бывает резистентность и тогда можно прибегнуть к фамцикловиру, но эта ситуация довольно редкая. При ГВ это менее изученный препарат .
И самое главное , конечно, тщательная гигиена рук перед кормлением и вообще притрагиваясь к малышу , тогда кормить - безопасно .

И как его тогда принимать?