Консультация дерматолога /

У ребенка странная родинка — вопрос №2180398

Добрый день ! У ребенка месяц назад появилась родинка ,смущает цвет и то что за месяц чуть увеличилось

Возраст: 36

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна, здравствуйте
Прикрепила

Дерматолог, Косметолог
Рекомендую очный осмотр дерматолога с дерматоскопией, вероятнее всего невус только формируется. Опасного ничего нет.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, здравствуйте прикрепила
Дерматолог, Косметолог
Судя по фото - доброкачественное новообразование - меланоцитарный невус, обычная родинка.
Планово посетите дерматолога. Врач посмотрит в специальный прибор дерматоскоп и сможет вам поставить точный диагноз.
Далее уже просто наблюдайте за ростом новообразований.
Посещать дерматолога для дерматоскопии далее - 1 раз в год.
Обязательно спф защита в солнечное время года.
Важно не травмировать родинки.
Если есть вопросы пишите!
Желаю здоровья!?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо наблюдение или по возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Или формируется невус, пигмент может нарастать или местный инфильтрат от укуса может быть.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации у врача
Возможно след от укуса насекомого-может долго держаться
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

По фото на что плохое не похоже.
Это или невус или реакция на укус насекомого.
У детей в связи с особенностями строения кожи инфильтраты от укусов могут дольше рассасываться.
Необходимо осмотреть образование в дерматоскоп для уточнения диагноза.