Бады подходят ли

23 января начала пить комплекс бадов. Включая коллаген. Два дня примерно метеоризм, других побочек нет. Могли бы проконсультировать с каким именно бадом связано. Составы и бады добавлю в виде фото. Из хронических заболеваний есть вегетососуд дистания, гайморит, дорсопатия пояснично крестцового отдела.

37 лет
27 Января ·Просмотров: 214·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте

Зачастую метеоризм вызывают не сами основные вещества, а вспомогательные. Особенно, если применяется сразу несколько бадов. Из предложенных это полидекстроза, диоксид кремния, сукралоза, трегалоза.
Также реакция может возникнуть на молочный белок, он есть в некоторых составах.
В предпоследнем в составе бобовые (горох, чечевица, фасоль), эти вещества тоже могут вызывать метеоризм

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, что-то исключить ? Или можно скорректировать разнести приемы по времени или режиму Приемов относительно еды ?

Бады рекомендуют вводить постепенно, чтобы отследить реакцию на них. Один бад каждые 3 дня и не более 5 в течение дня. Их лучше вовсе сейчас отменить и через 3 дня начинать постепенно вводить и отслеживать реакцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отменяю все на три дня, затем начинаю пить один ( какой рекомендуете из выше перечисленных ) и пью сколько ? Если все ок, ввожу следующий ( какая очередность ?)

Начать можете с любого. Последним можно попробовать ввести, где есть молочная сыворотка.
Вводите любой первый бад и принимаете его три дня, на четвёртый день вводится следующий, то есть уже будет два бада, на 7 день следующий.

Принятый ответ

Приветствую вас!
На связи Виктория Ларионова интегративный, клинический нутрициолог, специалист по прегравидарной подготовке и ведению беременных женщин, студент медицинского факультета!

Оказываю вам информационную услугу и сообщаю по диагностической гипотезе.Сообщаю следующее, учитывая то,что вы прикрепили фотографию продукта фирмы NL DRAINEFFECT RED LOW CARB,который действительно может влиять на микрофлору ЖКТ и вызывать метеоризм,потому что имеет в своем составе сукралозу.Сукралоза-это искусственный подсластитель,который может вызывать вздутие живота, метеоризм,диарею или запор. Исследования также предполагают,что она может негативно влиять на микробиом кишечника при избыточном потреблении.

Полидекстроза-это растворимая клетчатка,которая обычно безопасна, но при чрезмерном потреблении может вызывать метеоризм,вздутие живота, слабительный эффект.Она проходит через кишечник,почти не усваиваясь, выполняя роль пребиотика.Метеоризм возникает из-за ферментации волокон бактериями в толстой кишке,особенно у чувствительных людей.

В виду этого,возможно сам продукт вам не подходит и стоит рассмотреть другой комплекс более улучшенной формы,в подобных случаях обычно рекомендуют Two-Per-Day Multivitamin, Life Extension.Но,учитывая то,что вы не прикрепили анализы все индивидуально.

Общие рекомендации,важно: сбалансирован.рацион,а именно на тарелке должен быть:белок;жиры; сложные углеводы;клетчатка;зелень в каждом приеме пище.Водный баланс обязательно от 1,5 литра в сутки примерно.Подключить спорт,на ваш выбор.Рекомендую ложиться спать не позднее 23:00.Работа со стрессопротекцией.

Берегите себя! Общие мнение по представленной диагностике я описала, если вы желаете более детально и подробно,то, буду рада видеть Вас на персональной консультации!

Принятый ответ

Здравствуйте.
С вами на связи нутрициолог, семейный и детский психолог, Наталья Владимировна.

Сукралоза и др подсластители могут вызывать дискомфорт в кишечнике у некоторых людей, приводя к газообразованию.
В подобной ситуации я рекомендую временно прекратить приём всех добавок и понаблюдайте, исчезнет ли метеоризм. Если метеоризм пройдет, начните вводить добавки по одной, с интервалом в 3 дня. Так вы сможете точно определить, какой именно продукт вызывает симптомы. Начните с половины рекомендованной дозы и постепенно увеличивайте ее, наблюдая за своим состоянием.
При метеоризме рекомендую избегать продуктов, усиливающих газообразование: бобовые, капуста, лук, чеснок, газированные напитки, жвачки, ограничить потребление простых углеводов (сладкое, выпечка).
Пить достаточно воды в течение дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Метеоризм могут вызывать как сукралоза, полидекстроза, но также у вас может быть непереносимость казеина, молочного альбумина и др. , которые тоже входят в состав ваших бадов.

Попробуйте уменьшить количество одновременно принимаемых бадов,
Также можно попринимать фермент альфа-галактозидазу, который способствует перевариванию пищи и продуктов, пищевых добавок, вызывающих метеоризм.

Принятый ответ

Здравствуйте. !
Вздутие и метеоризм могут возникать по разным причинам, связанным с составом принимаемых вами БАДов…Среди возможных провокаторов я вижу такие компоненты, как сукралоза, полидекстроза, а также индивидуальная чувствительность к белкам молока, казеину или альбумину.В качестве мер, которые могут помочь, предлагаю. Во первых скорректировать приём добавок…попробуйте уменьшить количество БАДов, принимаемых одновременно, чтобы снизить нагрузку на пищеварительную систему. И во вторых использовать вспомогательные ферменты можно курсом принимать альфа-галактозидазу. Этот фермент помогает расщеплять компоненты пищи и пищевых добавок, которые часто вызывают избыточное газообразование.
Это может помочь улучшить переносимость добавок и уменьшить неприятные симптомы.🙏