Простуда на губе при беременности

Доброе утро . Вылезла простуда на губе на 13 неделе беременности , ни в первый раз ранее вылезала каждый раз как простыла . Подскажите есть ли какие риски простуды на губе при беременности для ребенка ? И можно ли чем то мазать ?

Нет
33 года
27 Января ·Просмотров: 59·Анонимный пользователь

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, часто данное состояние возникает на фоне снижения иммунитета во время беременности
Модно использовать любую противовоспалительную мазь
На герпес похоже ?

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Простудные явления в области губ никак не повлияют на развитие беременности и ребёнка. Были ли ранее такие проявления простуды у вас?

Здравствуйте !
не переживайте ❤️на фоне беременности всегда снижается иммунитет - это в первую очередь делается для того, чтобы беременность прогрессировала.
Потому что по сути ребёнок состоит из клеток половина из которых чужеродные для организма матери, поэтому иммунитет у матери всегда снижается чтобы выносить ребёнка.
Поэтому простуды, насморк, обострение хронических заболеваний очень часто возникают при беременности.

Простуда на губах не имеет никаких угроз для ребёночка. Берегите себя❤️

Принятый ответ

Доброго времени суток!

По представленной информации можно предположить герпес лабильный ( по другому простуда на губе). Если он был до беременности, то опасности для малыша нет, так как мама передала антитела, которые вырабатываются в ответ на перенесенные вирусные инфекции, и малыш защищён.

Опасно только первичное возникновение герпеса, когда мама будущая никогда не встречалась с вирусом и у нее нет антител, которыми бы она могла защитить плод.

Поэтому поводов переживать нет, всё в порядке. Местно, на область высыпаний можно использовать Зовиракс крем, Ацикловир два, три раза в сутки до выздоровления.

Здравствуйте. Во время беременности на фоне сниженного иммунитета проявляется герпетическая инфекция.
Можно местно использовать мазь Ацикловир. На течение беременности и на развития малыша это никак не повлияет так как у вас и до беременности были герпетические проявления. Поэтому не переживайте.