Половинка , серената
Здравствуйте, сегодня 6 й день приёма серенаты, нормально ли это что апатия сегодня, легкая тревога внутри , кушать хочется ,но аппетита нет. Это нормально или стоит отказаться от препарата ?
Здравствуйте, по моему мнению это допустимая реакция на препарат на данном этапе терапии и это не требует срочной отмены лечения и замены препарата. первый месяц лечения состояние может меняться волнообразно.
Спасибо большое
А когда с этого препарата будет легче? Лечим тревогу и страх , депрессивное состояние , тоже через месяц? Или когда дойдем до 1 целой терапевтической таблетки?
Принятый ответ
Примерно к 3-4 неделе от выхода на рабочие дозы( 100 мг) ждём эффект
Здравствуйте. Эффект от приема серенаты начинает развиваться ко 2-3 неделе приема терапевтической дозы (не менее 100мг), до этого периода возможно возникновение различных побочных эффектов , обусловленных адаптацией организма к фармакологическому действию препарата. Это не является поводом для отмены препарата. Обычно в подобных случаях рекомендуется дальнейшее наращивание дозы серенаты до терапевтической в 100мг с последующей оценкой клинического состояния в течение месяца.
Здравствуйте! На начальном этапе лечения (пока антидепрессант не раскрылся), описанная вами симптоматика возможна, пугаться не стоит. Данный период может протекать не так гладко, как хотелось бы, но, к счастью, это временная симптоматика. Наберитесь терпения
Принятый ответ
Здравствуйте,это нормально реакция в начале лечения антидепрессантами,через месяц ваше состояние стабилизируется,как только вы выйдите оптимальную рабочую дозировку препарата от 100мг,на нее вы должны выйти в течении месяца,повышая дозировку на 25мг каждые 7 дней.
Не думаю,что нужно прекращать лечение.Препарат за такое короткое время не раскрывается.Все эти побочные действия носят временный характер.
Хорошо ,спасибо большое