Нужен ли психиатр с нервными тиками
Сына с 3 лет приследуют нервные тики, видоизменялись, потом примерно с 5 лет только моргание началось. Энурез был до 12 лет. Сейчас сыну 13.5 лет. Лечимся у невролога раз в год финибут 1/2 2 раза в сутки, глицин. Прекращается на время и опять начинает моргать . Ковыряет ногти, вспыльчивый, впечатлительный, раздражительный Общительный, участвует в школьной жизни, играет в КВН. (В детстве проводили обследование во сне с какими-то датчиками , невролог сказал результат нормальный). Стоит ли обращаться к психиатру, если проходим лечение у невролога, но тики не проходят навсегда.
Здравствуйте. Да, в настоящее время тики в основном лечат детские психиатры. При очном приёме врач оценит состояние ребёнка и распишет лечение.
Обящательно возьмите с собой все заключения и исследования, проведённые ранее.