Об эффективности торасемида разных производителей
Торасемид какого производителя наиболее эффективен против отёков голени и голеностопного сустава у мужчин старше 80 лет с ХСН (ваша личная статистика)? Принимал вначале "Торасемид Канон", затем "Торасемид Тева" (для меня он более эффективен чем Канон). Сейчас в аптеке настойчиво рекомендуют "Торасемид Медисорб", а я сомневаюсь в его эффективности. P.S. Отёки уменьшились, но полностью от них избавиться до сих пор не удаётся.
Здравствуйте! Самым лучшим считается оригинальный препарат на основе торасемида- это диувер. Он считается эталоннысюм в кардиологии. Но фирма тева однозначно лучше , чем медисорб, озон, северная звезда …
Анастасия, большое спасибо Вам за оперативный и обстоятельный ответ! Я вообще-то пробовал принимать и диувер, но честно говоря не увидел особой разницы от его приёма вместо торасемида Канон. А вот приём торасемида Тева мне показалось помог уменьшить отёки. Хотя может быть причины улучшения были другими. Дело в том, что я помимо назначенных лекарств делаю различные физические упражнения, делаю самомассаж голеней и ГСС, использую отдельные рекомендации Божьева, Залманова и т. д.
С уважением, Н.Б. Крымов
Вы большой молодец, физически юн упражнения и массаж в комплексе дают дополнительный эффект