МР признаки ВЧГ

Здравствуйте, ребенок-инвалид 17 лет , через месяц 18. Миопия высокой степени. Недоношенность 26 недель, Травм не было.Жалуется на часты боли в глазах, внутри глазницы, боль в области висок и темени. Были однажды и головокружения. Давление , редко, но бывает повышенное. Сходили на МРТ, заключение отправляю, сделали также ОКТ.. Скажите пожалуйста на сколько всё серьёзно, и есть ли вероятность полного выздоровления? И чтобы Вы порекомендовали для лечения? ( Препараты,дополнительные анализы, специалисты?) Спасибо.

Миопия высокой степени
17 лет
27 Января ·Просмотров: 90·Алла

Принятый ответ

Здравствуйте , учитывая ваши методы дообследования и жалобы , то оперативное лечение вам не показано , нужна только консервативная терапия : для снижения внутричерепной гипертензии применимы препараты : Диакарб в сочетании с аспаркамом , также можно курс сосудистой терапии и ноотропной терапии , из дообследований можно ЭЭГ и УЗДГ сосудов головного мозга

Спасибо за ответ, немного успокоилась. Делали МРТ ранее 8 или 10 лет, диагноз был просто без потологий. А теперь вот такой.
Что можете посоветовать для сосудистой терапии и ноотропов? Потому что мы уже, что только не пили. Мидокалм, пикамилон,год назад пирацетам.. И д. р. Последний раз Семакс в нос капли,но была побочка, сильно кружилась голова

Из ноотропов в вашем случае можно когитум сначала 5 мл 1-2 день , затем по 10 мл , из сосудистый препаратов винпоцетин

Руслан Михайлович, при такой недоношенности мы естественно до года пили диакарб, и Аспаркам теперь снова подскажите дозировка какая сейчас. Боли в глазах и голове беспокоят примерно 2-3 года, сейчас я понимаю, что это долго. Но лечились у невролога и вот только теперь нас решили отправить на МРТ .
Сколько по времени курс лечения должен быть? Месяц, два?
И что можете сказать , нужно будет повторить лечение через какое время или профилактика. Можно ли избавиться от этого или это навсегда?
Спасибо. Извините, что много пишу

Курс месяц , диакарб и аспаркам по 1 т курсом 2 дня пьем 2 дня не пьем

Нужно систематически проходить курс

Спасибо большое. Будем лечиться, думаю после лечения через год повторю МРТ , посмотрим динамику. Ещё раз большое спасибо. Всех благ Вам

Всего доброго