Побочка помле вакцинации
Добрый день! 23-го января поставил прививку Гам-ковид- вак. На вторые сутки стало тошнить и тошнит до сих пор. Слабость, кашицеобразный стул один раз в сутки. Побаливает кишечник и что- то слева, возможно поджелудочная. Перед прививкой объясняла врачу, что в августе перенесла острый приступ хр. панкреатита. Соблюдаю строгую диету. Сейчас пью: колофорт, микразим 25000, пепсан-Р. Что делать с тошнотой? Вторая прививка назначена на 12 февраля.
Принятый ответ
ДОбрый день! Добавьте к приему Метоклопрамид 10 мг*3р/сут, за 30 мин до еды, 7-10 дней.
Лариса, Большое спасибо за ответ! Т.е. то, что уюе 5-ый дегь побочка это нормально? Скажите, пожалуйста, а вторую прививку нужно будет делать?
Побочка или дисфункция желчевыделительной системы.
Делать конечно, иначе теряется смысл вакцинации.
Лариса, огромное спасибо!
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Примите Мотилиум 1*3 рд за полчаса до еды . Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса а сутки стабильно, между едой. Ничего холодного, сырого
Маргуба, огромное спасибо Вам за ответ! Я начала пить церукал и аоду пью
Маргуба, огромное Вам спасибо за ответ! Я начала пить церукал и воду я пью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да,такая побочная реакция встречается после вакцинации.
От тошноты Метоклопромид 10 мг 3 раза в день в течении недели
Юлия, спасибо Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению только переждать.
Вы все верно делаете!
Здоровья вам!
Данная тошнота - не патология.
Дарья, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. В любом случае идите на 2 вакцину, при осмотре расскажите о своих жалобах и доктор решит на месте.
Ксения, спасибо Вам!
Принятый ответ
Добрый вечер.
При сильной тошноте -церукал.
Вторую вакцину делать, иначе нет смысла в первой.
Екатерина, спасибо Вам!
Уважаемые докторора, всем вам желаю здоровья! Вы сейчас под таким ударом...
На здоровье?