Разрушен 7 зуб
Здравствуйте!Ребенку 14 лет,откололся кусок седьмого зуба.На консультации лечащий врач сказал ,что нужно обратится к ортопеду,скорее всего зуб восстановлению не подлежит и нужно устанавливать коронку.Так же сказал можно рассмотреть вариант удаления и чтобы в последствии это место заняла восьмерка.По снимку восьмерка есть и стоит ровно.Как лучше поступить?
Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
Однако в случае, который вы описали рекомендуется очный осмотр как минимум у ещё одного стоматолога и ортодонта.
Так как смещение 8 зуба возможно только если минерализация корней ещё не началась, если уже этот процесс активно идёт, то плавного перемещения зуба уже он будет, потребуется ортодонтическое лечение.