ОАП сердца
Здравствуйте, ребёнку 7 лет, предстоит операция по закрытию оап. Но у него плохие молочные зубы, на которые он не жалуется и его не беспокоят. Возможна ли операция, без санации рта? Или же обязательно нужно удалять плохие молочные зубы, а их аж 12.
Здравствуйте, да санация обязательна, так как это источник инфекции !!! И в послеоперационном периоде можно дать осложнение на сердце , и зубы не обязательно удалять , молочные зубы прекрасно поддаются лечению. Без санации операция несет большие риски , и вас вряд ли возьмут. Поэтому обязательно пролечите зубы