Аллергия у ребенка

Нам 1,5 месяца, у ребенка аллергия на смесь. Мы сейчас на нутрилон премиум, один педиатр говорит переходить сначала на нан тройной комфорт, если не подойдет тогда уже на нутрилон гастро. Другой говорит на гипоалергеную. В чем разница между гипоалергенной и тройной комфорт? И аллергия я так понимаю проходит к 3-4 месяцам, если это просто идет становление жкт? Фото высыпаний прилагаю они по всему телу

1 год
27 Января ·Просмотров: 88·Анонимный пользователь

Добрый день . В смеси линейки комфорт и гипоалергенная частично гидролизированый белок , но в смеси комфорт так же снижено количество лактозы , и в некоторых есть загуститель от срыгиваний. Смесь пепти гастро это смесь с полным гидролизом белка.
Обычно рекомендован переход на гипоалергенную смесь , плавный, прибавляя по 30 мл каждый день , до полного обьема
Так же на смеси с частично гидролизированый белком в норме стал Зеленого цвета , с неприятным запахом

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на лице есть высыпания, корочки?

Ребенок чешется или нет?

Вряд ли это проявление аллергии.

Смесь комфорт и гипоаллергкнная по сути не отличаются друг от друга, если встает вопрос об их использовании при аллергии, ни одна не подходит.

При истинной аллергии сразу назначается полный гидролиз, например, пепти гастро

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенок сам не чешется, корочки есть немного на лбу.
Сначала предложили перейти на тройной комфорт, если не подойдет тогда уже на пепти гастро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И вот пока не знаю как лучше в итоге

По фото так может проявляться себорейный или атопический дерматит, это заболевание кожи, а не аллергия

Важен ежедневный уход с использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).

Наносить плотным слоем несколько раз в день

В случае, если сыпи будет становиться больше, не будет никаких улучшений, в таком случае пробно переходить сразу на лечебную смесь на месяц оценивать эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да сразу предположили ад, и мы добавили эмоленты ля рош липикар, где покраснения есть ля рош цикапласт и купаемся в эмульси с эмолентами.

Здравствуйте, обе эти смеси имеют частично гидролизованный белок поэтому принципиально сильной разницы между ними нет , в случае аллергии назначается лечебная смесь на основе полного гидролиза . Скажите пожалуйста как давно появились высыпания ? В стуле нет прожилок крови ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В стуле нет прожилок, появились высыпания в 3 недели сначала прошли, а потом через неделю стало еще больше.
Предполагают что аллергия на фоне лн еще может быть.

Лн ставили ? Лактазар принимаете ? Высыпания с лица пошли ? На фоне питания не усиливаются ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С лица высыпания прошли, на фоне приема каплей лактаза колиф.Но по телу появилась вот такая сыпь как на фото.

За кожей какой уход ? Крема какие то наносили на высыпания ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ля рош лепикар наносили, и купаемся в эмульсии эмолентум.

Такие всыпания характерны для атопического дерматита , в динамике меньше не становится ? Элидел не наносили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Элидел нет, а как его наносить так же несколько раз в день?
Стало меньше сначала были только на груди и лице, а через некоторое время появились еще и на ножках.

При атоническом дерматите как правило если нет динамики смесь необходима лечебная пепти гастро, используем эмоленты , и элидел до 2 раз в сутки это не гормон , в случае отсутствия эффекта решать вопрос о смене смеси

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите так как начала переход на гипоаллергенную смесь, но сказали лучше на тройной комфорт, есть смысл менять или можно продолжить переход на гипоаллергенную и посмотреть неделю как будет, если не пройдет тогда уже переход на гастро?

В нан тройной комфорт снижена лактоза, поэтому можно перейти на нее, так как вы связываете именно с лактозой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо♥️

Принятый ответ

Растите здоровыми)