Что вас беспокоит?

Резко исчезли признаки токсикоза

Добрый день! У меня завтра начнется 5 неделя беременности. С субботы были довольно явные признаки токсикоза: тошнота, болела грудь и соски. Вчера к вечеру все пропало. Грудь стала неболезненной, мягкой. Не тошнит. У меня в анамнезе 2 неразвивающиеся беременности. В воскресенье сдавала ХГЧ 1200 был. Сейчас пью вессел дуе ф, дюфастон и ангиовит. Очень нервничаю и плачу со вчерашнего вечера. Подскажите, стоит ли мне переживать? Весь интернет перечитала, у всех срок то 8, то 10 недель. У меня совсем маленький. Спасибо!

гастрит, невынашивание беременности
25 лет
27 Января ·Просмотров: 975·Анастасия

Здравствуйте.
Понимаю ваши переживания, но признаки токсикоза - это субъективные симптомы и на них ориентироваться не рекомендуют.
Устраните пожалуйста проводилось ли узи ? Подтверждена маточная беременность? В какой дозировке дюфастон принимаете ?
В связи с чем назначен вессел?

УЗИ не проводилось. Дюфастон принимаю 3 таблетки в день. Вессел назначила гинеколог, так как предыдущие беременности замерли. Есть предположение (не подтверждено), что ребенку в первую беременность не хватило кислорода, типо тромб в пуповине образовался. По развитию был 9 недель, по акушерским 12 недель. Вторая беременность там вообще странная история, даже эмбриона не образовалось, но я тогда тоже пила Дюфастон. В общем, я плохо понимаю, для чего мне все эти таблетки... Но пью, так как назначила врач (

Получится пройти узи в ближайшее время?
Нужно попробовать поискать по узи плодное яйцо в полости матки
Если ПЯ есть , то пока не стоит нервничать

Схожу, конечно...Спасибо.

Прикрепите пожалуйста как пройдете ( вопрос открыт три дня )
Посмотрю 🙏🏻

Добрый вечер! Сходила на узи. Результаты прикреплю сейчас.

Жду

Прикрепила

Простите , не вижу , вы наверное не то случайно прикрепили

Простите! :)

Прикрепила, теперь точно то. Перепутала файлы.

Прикрепила

Увидела , сейчас распишу

Принятый ответ

1. ХГЧ уже сдавать неинформативно, так как уже увидели плодное яйцо рекомендуют продолжать отслеживать беременность только по узи
2. УЗИ рекомендуют повторить через 10-14 дней , для того чтобы оценить развитие . Что мы должны увидеть: желточный мешочек , рост плодного яйца и уже возможно эмбрион и с сердцебиением
3. Сейчас переживать не нужно ни о чем . Просто дождаться узи .
Распишу ниже критерии анэмбрионии ( если эмбрион не будет виден) :

не видно эмбриончик и соответственно сердцебиение через 14 дней после УЗИ, на котором увидели ранее плодное яйцо БЕЗ желточного мешка.
Если не видно плодное яйцо диаметром 13-14 мм БЕЗ желточного мешка. И если нет эмбриона при СВД 25 мм.

Большое спасибо за ответы! Мне стало спокойнее.

Хотела уточнить, покалывание в области шейки матки после узи, это ничего страшного?

Принятый ответ

На шейке матки нет нервных окончаний , их невозможно ощущать, возможно просто от датчика был дискомфорт, так как водят им и это доставляет дискомфорт , ничего страшного
Может даже появиться коричневатая мазня , это так же не опасно так как происходит контакт с датчиком и слизистой шейки , не пугайтесь

Благодарю!

Здравствуйте! Анастасия, представляю Ваши переживания, особенно учитывая 2 потери беременности.
Уровень ХГЧ хороший для срока, можно выполнить УЗИ малого таза. Далее отслеживать прирост ХГЧ не нужно, т.к. он растет скачкообразно, начиная со значения 1000 ме.
Что касется признаков токсикоза - это очень субъективно, во-первых, а во-вторых, связано с уровнем ХГЧ, колебаниями прогестерона, уровнем адаптации нервной системы к ним. Поэтому не переживайте раньше времени!
Сходите на УЗИ планово, посмотрите, как развивается малыш.
На каких сроках у Вас были ЗБ?

По развитию: 9 недель и 4 недели. По акушерским: 12 недель и 8 недель.

Принятый ответ

В критические сроки (в ближайшее время и в 9 недель по эмбриону) желательно повторить УЗИ.
Лечение, которое Вам назначили (дюфастон, вессел продолжайте). Насчет ангиовита - мнения разнятся, но вреда от него не будет.
Так же не забывайте поливитамины для беременных (или отдельно фолиевая кислота 0,4 в сут, витамин Д по 2000 МЕ, йод при отсутствии патологии щитовидки по 200 мкг в сут, омега 3 по 1000 мг в сут)

Здравствуйте. Не переживайте, такие ощущения проходят у всех рано или поздно, это не говорит о том что с беременностью что-то не так, поэтому не волнуйтесь, это не говорит ни о чём плохом, для своего спокойствия можете пройти УЗИ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.