Консультация гинеколога /

Беременность! — вопрос №405298

Здравствуйте! Недавно задавала вопрос есть ли беременность,писала до месячных ХГЧ был 308,через три дня 862. Сегодня наконец то первый день задержки. Вчера весь день болело маленькими периодами в левом боку и ночью и днём. Сегодня уже не болит,по 1-2 секунды тянет просто с низу и опускает. Вопрос вот в чем, при таком ХГЧ до мес.есть вероятность внематочной беременности? Или сейчас ещё не понять. начиталась вот ужасов,теперь переживаю. Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Пока ещё рано об этом говорить, сдайте снова ХГЧ с интервалом 48 часов для того, чтобы посмотреть как развивается беременность и через 2-3 недели на УЗИ
Принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки Йодомарин 200 мг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! Чтобы четко понимать локализацию беременности, сдавайте контроль ХГЧ с разницей в 48 часов. Если прирост будет в 1,5-2 раза - то это беременность маточная. Если не будет - то надо искать другие причины
Принятый ответ

Клиент
Илона, достаточно ещё один раз сдать?
Акушер, Гинеколог
Когда Вы сдавали предыдущий ХГЧ? Какого числа?
Клиент
Илона, 21.01- 308,24.01-862. сегодня первый день задержки
Акушер, Гинеколог
Можно сдать еще пару раз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хороший рост хгч, необходимо продолжить сдавать каждые 48ч. Начните принимать фолиевую кислоту 2р.день и магний магний в6 форте 2р.день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Теоритически внематочная беременность возможна. Какого числа сдавали кровь, результат которой 862?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте! 21.01. -308,24.01-862. месячные должны были быть вчера.
Акушер, Гинеколог
Сделайте УЗИ в ближайшее время, если беременность развивается, значит ХГЧ вчера должен был быть в районе 1600. Соответственно сегодня абсолютно точно при маточной беременности можно будет увидеть плодное яйцо в полости матки. Если плодное яйцо в полости матки не увидят, значит сдавать ХГЧ и дальше решать по результатам. Сейчас поставьте ректально папаверин и идите на УЗИ. Учитывая боли можно обратиться в дежурное гинекологическое отделение, УЗИ сделают там. Не волнуйтесь! Сейчас УЗИ быстрее, чем ждать анализа крови на ХГЧ. Пишите по результатам.
Клиент
Ольга, хорошо,спасибо.у нас быстрее сдать ХГЧ платно,чем идти на узи. УЗИ плановое то беременным не делают. А у гинеколога была 25.01,я пью Дюфастон,хотела спросить пит ли его дальше,вп тесты положительные,а она сказала нет там никакой беременности.
Акушер, Гинеколог
Дюфастон если начали принимать обязательно, каждая таблетка через 12 часов, УЗИ очень желательно сделать, так уйдут все сомнения и переживания, когда увидите плодное яйцо в матке. Свечи с папаверином можно до 4 свечек в сутки, начните магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, ни в коем случае не принимайте но шпу. Платно УЗИ тоже не делают?
Клиент
Ольга, платно можно ))) да,согласна,уйдут сомнения если сделать
Акушер, Гинеколог
На мой взгляд, лучше заплатить за УЗИ, чем за ХГЧ. По результатам УЗИ станет ясно, что делать дальше, ХГЧ всего лишь покажет что беременость развивается. Пишите по результатам.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, при внематочной ХГЧ прирастает медленнее. Сейчас используйте свечи с Папаверином ректально. Периоды предполагаемых месячных во время беременности относятся к периодам кризиса. Следите за выделениями. Если появятся кровянистве выделения, начинайте Дюфастон по 2 таблетки в день утром и вечером.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ольга, здравствуйте!
О внематочной беременности на данный момент речи нет. Нужно отследить динамику ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов - удвоение результата будет говорить о развивающейся маточной беременности. На узи можно идти, если результат ХГЧ будет более 1000 - тогда плодное яйцо уже можно увидеть в полости матки.