Консультация невролога /

Заключение мрт — вопрос №405378

Мужчина 56 лет
В субботу вечером ощутил онемение в левой руке и ноге.
Боли в голове не было
Давление 140/90
При ходьбе прихрамывает
Сегодня сделано мрт
Заключение прикрепляю
Вопрос: обязательна госпитализация? Или возможно медикаментозное лечение дома? Лекарства, капельницы.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По мрт признаки инсульта. Вам нужно обратиться в сосудистый центр, необходима госпитализация и стационарное лечение
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на МРт есть признаки острого инсульта. Конечно нужэна госпитализация

Терапевт
На мрт признаки инсульта, срочно нужна госпитализация и стационарное лечение
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По МРТ данные за острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт), так же признаки того что и раньше был малый инсульт. Имеется сосудистая патология это явно.
Если на данный момент состояние не ухудшилось и прогрессивно не ухудшается, можно полечиться дома, в целом конечно желательно госпитализироваться. Но лечение эффективно как правило именно первые дни.
Схема:
Нейропол (цитикоолин) 500 мг -2 амп или 1 ампула 1000 мг - 4,0 на 200 мл 0,9%р-р натрия хрорида в/в капельно - 2 недели
Глиицн 100 мг по 5 таб под язык каждые 6 часов - 5 дней.
Кортексин В/м. Содержимое флакона растворить в 2 мл воды для инъекций 10 мг 2 раза в сутки (утром и днем) в течение 10 дней, с повторным курсом через 10 дней.
Как кортексин колоть завершите начать Тиоцетам 50-200 мг по 2 таблетки 3 раза/сут в течение 30 дней.
Димефосфон 15 г по 15 мл (1 ст.ложка) 3 раза в день - 3 недели.
Сдать кровь на общий анализ, липидограмму, коагулограмму, сахар.
УЗДС сосудов шеи. Мониторирвоать давление как можно чаще - 3-4 раза вдень под запись, чтобы можно было проследить до каких цифр повышается.
Если серьёзных оснований не госпитализироваться нет, то лучше положить в сосудистое отделение.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По МРТ признаки инсульта. Нужно обратиться в сосудистый центр. Конечно, необходима госпитализация. Лечение наиболее эффективно в первые дни.
Для лечения используют цитиколин 1000мг на 200мл физ.раствора внутривенно капельно 10 дней, глицин 5 таб 3 раза в день под язык 5 дней, кортексин 10мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 10 дней.
Обязательно нужно обследоваться: общий анализ крови, глюкоза крови, липидограмма, коагулограмма, УЗДС сосудов головы и шеи, контроль АД.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Госпитализации обязательна, там и анализы в динамике делают и мрт, поэтому на скорой отправляйтесь в сосудистый центр
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, Анастасия! В этом случае показана срочная госпитализация,домашнее лечение опасно, т.к. необходимо наблюдение в динамике (мрт, кт, динамика показателей крови), чтобы не было осложнений - самое главное рецидивов инсульта, т.к. есть признаки и старого и нового инсультов; чтобы скорее шел процесс восстановления , для этого необходимы уколы, капельницы, физиолечение.
Принятый ответ
Клиент
Лег в больницу. Обошлось без реанимации. Сразу в палату.