Боль в области почки

Добрый день, 17 января была попытка зачатия, с 18 числа началось жжение в мочевом пузыре. Анализ мочи сдаю через каждые 3 дня, результаты всё время скачут (то абсолютно все в норме, то лейкоциты с эритроцитами поднимаются 7 и 12 соответственно, после этого снова все в норме, потом опять 5 и 7 соответственно, теперь снова все в норме), моча всё время мутная, по остальным показателям мочи все норма. Была у уролога и гинеколога, уролог по симптомам назначила антибиотик Цефиксим 400 мг (Панцеф). Принимать побоялась, 5 й день принимаю Канефрон по указанию гинеколога, жжение почти ушло, мочеиспускание в норме, но появилась сначала тянущая боль в области почки, два крайних дня беспокоят периодические боли, не сильные но их раньше не было. Иногда как-будто простреливает, отдает то в пах, то под ребро. Все никак не решусь принимать антибиотик. Подскажите пожалуйста, уже есть основания пить антибиотик? И безопасен ли он при первых неделях, можно его пропить прямо сейчас или подождать какого-то срока? Боюсь, что самый "безопасный" срок уже пропустила (до момента прикрепления). Прикладываю 2 крайних анализа мочи (сама сдавала в лаборатории, и из поликлиники), и мазок по гинекологии .

Пиелонефрит, цервицит, тонзиллит.
38 лет
27 Января ·Просмотров: 89·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, если присутствует боль в области почек, то в таком случае рекомендуется дообследование- узи почек и мочевого пузыря, приём данного антибиотика допустим по инструкции к приёму во время беременности, но по сторогим показаниям врача.
Для выявления беременности малого срока может быть рекомендован анализ крови на ХГЧ, данный анализ информативен как правило уже через 10 дней после па, результат более 5 подтверждает беременность, менее 5 исключает ее и в таком случае может быть рекомендовано пройти по необходимости уже полное комплексное лечение, и далее планировать беременность .

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль в поясничной области не всегда означает проблему с почками это может быть, например, остеохондроз, поэтому без дообследования( узи почек+мочевой пузырь, моча по Нечипоренко+бак посев мочи, очный осмотр уролога или терапевта повторно и консультация невролога обязательно), антибиотики при необходимости всегда успеете пропить

Принятый ответ

Здравствуйте. По приложенным анализам показаний для приема антибиотика не вижу. Рекомендую сдать бак посев мочи, пройти узи почек и мочевого пузыря, для исключения мочекаменной болезни. Канефрон можно продолжить принимать

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации по представленным результатам обследования ничего критичного нет.
Учитывая ваши жалобы и клинику рекомендуется пройти дообследование, сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и при необходимости пройти лечение согласно результатам.