Восстановление слизистой влагалища после молочницы
Здравствуйте. Я 10 дней лечила молочницу, использовала противогрибковые свечи, а также был наружный зуд использовала пимафукорт и клотримазол.Сейчас лечение закончила, но у меня сильно раздражена наружная слизистая, посмотрела и она красновата. Нанесла крем деспантенол 5% и ужасно защипало все, подскажите чем помазаться, чтобы восстановить слизистую после противосполительной, антибактериальной и противогрибковый терапии? Мазки на флору у меня в норме, лейкоцитов нет, все чисто, раздражена наружная слизистая.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно наносить крем Бепантен два-три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Используйте облепиховую мазь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Может быть рекомендован Эстрогиал интимный гель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно сделать ванночки с ромашкой , подмываться только водой .
Носить свободное белье и исключить ежедневки. Пока воздержаться от полового акта .
Можно использовать бепантен
Здравствуйте.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) крем пимафукорт тонким слоем два раза в день 7 дней можно прямо на слизистую, вагилак гель на ночь тонким слоем, в аппликаторах
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
Здравствуйте, что-бы снять воспаления можно использовать мази с ГКС коротким курсом, например Целистодерм В 0.1% 2 раза в сутки 5-7 дней. Она снимет отек, боль и покраснение .