Падает ли зрение от видеоигр?

Миопия с 18 лет, сейчас мне 28, миопия -0,75-1. Допустимо ли играть в видеоигры на расстоянии 3 метра от ТВ в очках? Или это только усугубит ситуацию? И сколько по времени допустимо играть в день, чтобы миопия не прогрессировала? Кроме игр очки не ношу в жизни нигде.

Здравствуйте.
Расстояние здесь непричем.
Сама зрительная нагрузка снижает зрение, т к глаза устают.
В день без вреда для глаз допустимая зрительная нагрузка не более 6 часов. Но сюда входит все-телевищор, телефон, книги, приставка и т д.
А не только отдельно 6 часов на видеоигры

Здравствуйте! В вашем возрасте миопия уже не прогрессирует. Однако это не значит что можно много времени проводить за видеоиграми.