Бляшки на теле
Здравствуйте, на теле появляются бляшки, месяца 2 назад появились на бедре несколько пятен, не беспокоили и сами прошли, сейчас опять появились на бедре, на животе и на ногах, не беспокоят, когда мажу Акридерм немного пощипывает, очень переживаю не заразно ли это, так как у меня грудной ребёнок и боюсь, что может от меня заразиться этим, помогите, пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для грибкового поражения кожи
В подобной ситуации рекомендуют
72ч не мыть, не мазать ничем
Выполнить соскоб на гриьы, посев на расширенный спектр грибов
Выполнить осмотр в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ, это опасно, могу заразить ребёнка?
В первом случае да, во втором нет
Спасибо большое!
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, это опасно, могу заразить ребёнка?
Думаю, что такое возможно. Лучше избегать непосредственного телесного контакта, контакта Ваших высыпаний с кожей ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое орехи молоко цитрусовые морепродуты молококо
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.
Будут вопросы пишите.
С уважением.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, а это опасно, могу заразить ребёнка? Очень переживаю
Да возможно
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Обработка Хлоргексидином, как подсохнет сверху крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ, это опасно, могу заразить ребёнка, очень переживаю за это
Достаточно просто соблюдать личную гигиену, ребенка не заразите.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита+ присоединение вторичной инфекции. При таких высыпаниях обычно рекомендовано акридерм ГК крем 2 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, это опасно, могу заразить ребёнка? Очень переживаю
Нет не опасно, ребенка не заразите. Не переживайте