Венка на пальце

Я ипохондрик, переживаю что на одном пальце сильно видны Вены (но не выпирают) норма ли это? Год назад делала узгд ног все ок

Нет
26 лет
27 Января ·Просмотров: 118·Виктория

Принятый ответ

Виктория, добрый день. Если эта вена видна только внешне, но при этом не болит и Вас не беспокоит, то скорее всего это обычно анатомическое строение вены. И делать с этим ничего не нужно. Если можете, то прикрепите, пожалуйста, фото данной вены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Добавила фото

Виктория, добрый день ещё раз. Красная венка на пальце это телеангиэктазия, которая не влияет на качество здоровья. Расширенная вена в области щиколотки на левой ноге может быть как патологически изменённой, так и в норме. Для этого необходимо повторить ещё раз узи вен нижних конечностей, только обязательно в положении стоя.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото проблемной области
Как правило на фоне небольшой подкожной клетчатки поверхностные вены хорошо видно
Страшного в этом ничего нет, абсолютно нормальная анатомия
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Добавила фото

Повода для беспокойства нет, обычная ретикулярная венка, делать с ней ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А то что на другой фото Вена выпирает ? Но не беспокоит

Это обычная варикозная Вена, в этом месте ее часто видно
Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

«Варикозная» это разве норма ?

Ее можно назвать по другому, Вена которую хорошо видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

В общем не обращать внимания?

Нет, не вижу смысла
Если появятся жалобы , тогда уже по факту

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сделайте фото области, которая вызывает беспокойство и приложите к вашему вопросу.
Сейчас же возможно сказать: там где меньше подкожно-жировой клетчатки, вены могут быть более заметны, это нормальная картина, даже если не симметрично. Самое важное, что вы не отмечаете: отеков, покраснения и боли вдоль вен.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Добавила фото

По фото: телеангиоэктазия. Ничего страшного, это небольшая расширенная вена, она не несёт функционального значения, только визуально существует