Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №405452

Добрый день , подскажите пожалуйста ,половой акт был 09.11.20 , 14.11.20 -15.11.20 и 20.11.20г ,1й день последних месячных 30.10.20г .ХГЧ от 03.12.20г -503 ме\л ,узи от 12.12. 20 - КТР 3,2 мм .В какой день произошло примерно зачатие ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Беременность может быть от любого полового контакта с 9 по 15 ноября.
Можете добавить протокол узи, пожалуйста?
Клиент
Адэль, чуть позже могу скинуть ,первое узи было 03.12.20 плодовое яйцо не видно было ,хгч на том момент составил 503 ме/л ! Второе узи 12.12.20 плововое яйцо увидели 13,3 мм что соответствует сроку 5,6 недель ,КТР -3,2 мм ,что соответствует 5,3 акушерских недель ,и заключение было беременность 5-6 недель !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По узи большая вероятность зачатия от 09.11.21
Клиент
Адэль, первое узи делала 03.12.20 плод не увидели только ХГЧ 503 ме/л сделали чтобы исклучить внематочную , через 9 дней делала повторное узи и там уже ктр 3,2 мм ,пя-13,3 мм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Видите, Светлана - сперматозоиды живут в половых путях 5-7 дней, яйцеклетка только один день, поэтому в любой из половых актов любой сперматозоид мог оплодотворить яйцеклетку, и никаким методом определить от какого дня было зачатие невозможно.
Все половые акты были незащищенные?
Клиент
Адэль, 9 числа был прерваный половой акт даже не 9го ,с 8-9е , остальные все были без защиты
Клиент
Адэль, овуляция была где то 15-16 ноября , при первом узи 03.12.20 врач не увидел беременности и сказала что организм готовится к месячным где то через 5 дней ! совсем запуталась (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда от 9 ноября меньше вероятности беременность.
От любого другого возможна.
15 числа произошла овуляция, и только в этот день произошло зачатие - либо от 14, либо от 15 ноября.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
В любой день с 9 по 15 ноября. Точную дату определить невозможно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Зачатие было с 9 по 15 ноября. Прикрепите, пожалуйста, результат УЗИ
Клиент
Светлана, чуть позже могу скинуть ,первое узи было 03.12.20 плодовое яйцо не видно было ,хгч на том момент составил 503 ме/л ! Второе узи 12.12.20 плововое яйцо увидели 13,3 мм что соответствует сроку 5,6 недель ,КТР -3,2 мм ,что соответствует 5,3 акушерских недель ,и заключение было беременность 5-6 недель !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность в начале может давать меньший срок от даты зачатия, поэтому точную дату никто вам не скажет. Если смотреть по УЗИ, то скорее всего, от 9 ноября
Клиент
Светлана, просто по хгч на 03.12.20 по результату (таблица) 17 дней от зачатие , это получается 17-18 ноября , а по ктр если смотреть таблицу то 19.11 !!! вот и не могу разобраться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ХГЧ по какой таблице? Той, что даёт лаборатория?
Клиент
Светлана, интернет весь перекопала , смотрела сайты
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет-нет, Вам необходимо посмотреть ХГЧ по лаборатории которая вам выдаёт результаты, потому как у каждой свой анализатор со своими референсными значениями. Особо на ХГЧ никто не ориентируется, чтобы высчитать срок ориентируются всегда на первое УЗИ, а ещё лучше на 1 скрининг, потому как я вам выше писала что в первые сроки малыш может либо отставать либо наоборот опережать развитие на 1 неделю и это часто бывает. Поэтому нужно смотреть на 1 скрининг, это будет самый достоверный расчет
Клиент
Светлана, по первому скриненгу был 27.01.21 врач поставил срок 12.5 недель от месячных ,ктр -64 мм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если рассчитывать по скрининг, тогда беременность наступила от 9 ноября
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите УЗИ 1 скрининга, но даже с его помощью будет ответ вероятностный, т.к. интересующие па располагаются довольно близко в периоде фертильности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста результаты всех Узи, которые делали при беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана.
Клиент
Вера, добрый день!
Акушер, Гинеколог
Вероятнее всего зачатие произошло 09.11