Добрый день , подскажите пожалуйста ,половой акт был 09.11.20 , 14.11.20 -15.11.20 и 20.11.20г ,1й день последних месячных 30.10.20г .ХГЧ от 03.12.20г -503 ме\л ,узи от 12.12. 20 - КТР 3,2 мм .В какой день произошло примерно зачатие ?
Адэль, чуть позже могу скинуть ,первое узи было 03.12.20 плодовое яйцо не видно было ,хгч на том момент составил 503 ме/л ! Второе узи 12.12.20 плововое яйцо увидели 13,3 мм что соответствует сроку 5,6 недель ,КТР -3,2 мм ,что соответствует 5,3 акушерских недель ,и заключение было беременность 5-6 недель !
Адэль, первое узи делала 03.12.20 плод не увидели только ХГЧ 503 ме/л сделали чтобы исклучить внематочную , через 9 дней делала повторное узи и там уже ктр 3,2 мм ,пя-13,3 мм
Видите, Светлана - сперматозоиды живут в половых путях 5-7 дней, яйцеклетка только один день, поэтому в любой из половых актов любой сперматозоид мог оплодотворить яйцеклетку, и никаким методом определить от какого дня было зачатие невозможно. Все половые акты были незащищенные?
Адэль, овуляция была где то 15-16 ноября , при первом узи 03.12.20 врач не увидел беременности и сказала что организм готовится к месячным где то через 5 дней ! совсем запуталась (
Тогда от 9 ноября меньше вероятности беременность. От любого другого возможна. 15 числа произошла овуляция, и только в этот день произошло зачатие - либо от 14, либо от 15 ноября.
Светлана, чуть позже могу скинуть ,первое узи было 03.12.20 плодовое яйцо не видно было ,хгч на том момент составил 503 ме/л ! Второе узи 12.12.20 плововое яйцо увидели 13,3 мм что соответствует сроку 5,6 недель ,КТР -3,2 мм ,что соответствует 5,3 акушерских недель ,и заключение было беременность 5-6 недель !
Беременность в начале может давать меньший срок от даты зачатия, поэтому точную дату никто вам не скажет. Если смотреть по УЗИ, то скорее всего, от 9 ноября
Светлана, просто по хгч на 03.12.20 по результату (таблица) 17 дней от зачатие , это получается 17-18 ноября , а по ктр если смотреть таблицу то 19.11 !!! вот и не могу разобраться
Нет-нет, Вам необходимо посмотреть ХГЧ по лаборатории которая вам выдаёт результаты, потому как у каждой свой анализатор со своими референсными значениями. Особо на ХГЧ никто не ориентируется, чтобы высчитать срок ориентируются всегда на первое УЗИ, а ещё лучше на 1 скрининг, потому как я вам выше писала что в первые сроки малыш может либо отставать либо наоборот опережать развитие на 1 неделю и это часто бывает. Поэтому нужно смотреть на 1 скрининг, это будет самый достоверный расчет
Здравствуйте, приложите УЗИ 1 скрининга, но даже с его помощью будет ответ вероятностный, т.к. интересующие па располагаются довольно близко в периоде фертильности.