Консультация акушера /

В плодовом яйце не видно эмбриона — вопрос №1988710

Добрый день!
5 февраля был первый день последних месячных, 21-22 февраля было зачатие. 10 марта 3 теста на беременность показали отрицательный результат. 11 марта на узи не было видно беременности, возможно врач еще попался не очень. ХГЧ 16 марта было 1796, ХГЧ 19 марта было 5041. УЗИ 20 марта показало плодной яйцо без эмбриона. Каковы шансы того, что появится эмбрион через неделю, имеет ли смысл ждать или стоит уже подумать о чистке? Анализы, УЗИ и календарь месячных прикладываю.

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если ХГЧ растет, а плодное яйцо "появилось" - шансы, конечно, есть.
Пройдите УЗИ через неделю - скорее всего,эмбриону нужно немного подрасти, чтобы быть зафиксированным при УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ

Акушер, Гинеколог
Такое может быть если овуляция была позже ,она бывает и на 20-22 день цила ,ХГЧ растет хорошо ,поэтому шансы есть .
Сделайте контроль узи .
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, спасибо за ответ) буду ждать
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте
У Вас есть все шансы, никаких данных за неразвивающуюся беременность нет!
Хгч растет отлично

Вам нужен лишь контроль узи через 10дней!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

О прерывании пока точно думать рано. ХГЧ растет хорошо, пока надо наблюдать. Эмбрион скорее всего появится. Повторите УЗИ через 7-10 дней
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо! Надеюсь, что так и будет)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Екатерина)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Не переживайте
Ещё слишком рано
Эмбрион где-то возле плодного яйца
Скоро появится!!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое. Надеюсь на это)