Эпилпсия у ребенка?

Добрый день. Ребенок 2 месяца. Помогите, расшифровать результат. Неужели это эпилепсия?

Нет
34 года
28 Января ·Просмотров: 170·Анасиасия, Нижний Тагил

Здравствуйте. По ээг действительно выявлена эпилептиформная активность но нужно оценивать вместе с симптомами .
В связи с чем делали ЭЭГ ? У ребёнка были судороги ?
Нейросонографию делали ? Беременность и роды нормально протекали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анасиасия
Клиент

Здравствуйте. Изначально обратилась по причине, ребенок если перевозбужден при засыпании как будто не может вдохнуть пару секунд потом делает глубокий вдох, пугается иногда этого и плачет.
На приеме еще врачу не понравилась разница объемов головы и груди. Сейчас в месяца ог 38, грудь 40, вес 5640, рост 57
Родилась 3330, 54 см, ог 35, огр 34
УЗИ головы приложила (делали два раза)
Беременность первый триместр токисикоз, ицн пессарий, гсд
Родила на 37 неделе сперва воды отошли, за 6 часов, 8/9 апгар
Смущает что на родах головка вышла на половину и врач сказала стоп и сказала ждать следующую схватку. Боюсь что я придавила ей головку и от этого все беды

Есть видео этих эпизодов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анасиасия
Клиент

Врач скинула ссылкой. Я отправлю вам ее сейчас. Скажите, открылась у вас ссылка?

https://cloud.mail.ru/stock/3QskYQhLxi4JTWzNJFzjSc8V

 - отвечает  СпросиВрача –
Анасиасия
Клиент

Еще был такой момент, на момент ээг ребенка мучал живот, и в конце самом записи она покакала так хорошо. Раз болит живот, то и спала очень беспокойно
Все урчало в животе
Не знаю если полезна эта информация

Нет не открывается , там только ээг

Здравствуйте, по ээг имеется эпи активность по возможности нужна консультация эпилептолога. Важно подобрать лечение если имеется клиника, но фоне правильно подобранного лечения эпи активности быть не должно. По какой причине проводили исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анасиасия
Клиент

Родилась 3330, 54 см, ог 35, огр 34
УЗИ головы приложила (делали два раза)

Есть возможность приложить видно волнующего момента? Изменения по ээг не должны быть связаны с родовой деятельностью, косвеоо могут быть риском гипоксии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анасиасия
Клиент

Не открывай такой формат. Там видео?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анасиасия
Клиент

Сейчас попробую скачать и скинуть ссылку.

Все урчало в животе
Не знаю если полезна эта информация

 - отвечает  СпросиВрача –
Анасиасия
Клиент

https://cloud.mail.ru/public/y6tT/vUQVmZNtf
По ссылке файл пдф это кривая ээг и фотографии
Видео нет, к сожалению

Скажите, пожалуйста, открылось?

Поняла. Если клиники нет(синкопальные состояния, зависания) обычно лечение не назначают, а наблюдают но важен очный осмотр. В таких случаях проводят ээг в динамике.

Здравствуйте.
По результатам электроэнцефалографии описаны комплексы "острая -медленная волна" средним индексом распространения, что указывает на наличие эпиактивности.
Диагноз эпилепсия выставляется при наличии эпиактивности и эпиприступов или их эквивалентов.
Скажите, пожалуйста, по какой причине проводилось исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анасиасия
Клиент

Родилась 3330, 54 см, ог 35, огр 34
УЗИ головы приложила (делали два раза)

По результатам НСГ описаны признаки перенесенной гипоксии( кислородного голодания) в период беременности или в родах.
По УЗИ шейного отдела позвоночника-все в пределах нормы. Темп прироста окружности головы в норме. Данных за микроцефалию , на сегодняшний день, нет.
Но нужно контролировать темп прироста и дальше.
А есть видео самих приступов, которые заставили обратиться к врачу и пройти ЭЭГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анасиасия
Клиент

Видео самих приступов нет.
Сейчас попробую загрузить видео и график ээг

Все урчало в животе
Не знаю если полезна эта информация

Видео можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра дополнительным сообщением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анасиасия
Клиент

Видео нет, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Анасиасия
Клиент

Скажите, пожалуйста открылась ссылка?

По результатам ЭЭГ, действительно, есть эпиактивность. В подобных случаях, рекомендуется консультация эпилептолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анасиасия
Клиент

Я не правильно написала сейчас в 2 месяца ог 38, грудь 40
Это сильно критично?
К эпилептологу записалась

Принятый ответ

Нет,некритично.