Красные высыпания на руках

Здравствуйте! Лечу ангину. После второго дня приема лекарств( «Азитромицин» , Грамидин , полоскание раствором соды и соли, баксет форте , ромашковым настоем и питьем ромашки и липового чая), появились на руках красные маленькие точки. Сейчас 4й день лечения препараты изменились ( Амоксиклав, баксет форте, лоротадин , полоскание раствором бетадина , раствором перекиси и бензидамин спрей ) , пятна участились , стали появляться на подушках пальцев и болеть при косании. Высыпания начинают появляться на ногах и руках у локтя

Хронический тонзиллит
27 лет
28 Января ·Просмотров: 72·Александр, Симферополь

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите, ангина гнойная? С белым налетом?
По представленным фотографиям, можно предположить наличие вирусной экзантемы, не исключено наличие энтеровируснлй инфекции, такая локализация, как правило характерна для нее

Здравствуйте! Ангина с белым налетом

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления вирусной экзантемы.Такая сыпь возникает на фоне вирусной инфекции.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - средства ухода за кожей (топикрем, серия Скин-кап, эмоленты).
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Обильное питьё.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото и описанию можно предположить - вирусную экзантему.

Лечить, как правило, высыпания не нужно, только симптоматическая терапия: снижение температуры и так далее. Вирус самостоятельно уйдет из организма постепенно.

В таких случая обычно рекомендуют:

Теплое питье обильное
Зодак 10 мг 1 таблетка в день 5-7 дней - при зуде
Жаропонижающие при необходимости
Каламин раствор/фенистил гель на высыпания (подсушивают, снимают зуд) при необходимости