Судороги или спазм?
добрый день! Малыш, 8 мес, сегодня засыпал и сосал бутылочку, глаза закрыты и начинаются движения ручками как крылышками, заплакал, взяла на руки секунд через 5-10 успокоился и уснул. Просыпался через 40 минут - сел, я взяла на руки, продлила сон, и дальше спит. о малыше: развивается очень быстро - сидит с 6 мес, ползает с 5, стоит у опоры с 5,5, сейчас ходит у опоры, пытается стоять без опоры, гулит, кричит, хохочет, в общем нормальный детеныш. по всем обследованиям все супер, была кривошея - поправили. падал с кровати, делали рентген и узи головы - тоже все ок. спит сейчас лучше. прикорм ест практически все кусочками сам, иногда помогаю ложкой, если творог или что-то подобное утром была голубика, гречневая каша, хурма (проба) и яйцо. зубы - есть нижние 2 резца, и верхняя 2, режутся 3 передних резца (их видно, никак не проклюнутся) температуры нет. в целом ведет себя нормально, но сердце не на месте. видео именно судорог нет, но во сне он может так подергиваться то ручкой, то ножкой может шагать во сне сейчас вот хохочет во сне
Здравствуйте, если вдруг повторится постарайтесь зафиксировать на видео, но если отталкиваться от описания на судороги это не похоже. Важно чтобы в этом моменты ребенок реагировал на вас и это не происходило сериями. Касаемо подергиваний во сне так могут проявляться доброкачественные миоклонии сна. Если что то будет не нравится можно сделать ээг. Какой гемоглобин?
добрый день, 120. Ну вот щас проснулся - обычный малыш, посмотрю еще на след сон как себя поведет.
Принятый ответ
Если вдруг что то не понравится постарайтесь зафиксировать и прикрепить видео. Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать.
хорошо, спасибо!