Прыщ на руке
У мамы на руке прыщ, не беспокоит, не чешется не увеличивается, но и не проходит! При нажатии плотный Очень переживаем, были у дерматолога, сказал наблюдать Пару лет назад ставили онкологию, сначала подтвердили, потом убрали
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно предположить развитие дерматофибромы - это доброкачественное образование кожи.
Точная причина появления этих образований до конца не изучена, но способствовать их развитию могут микротравмы кожи – например, уколы, порезы, укусы насекомых, вросшие волосы.
Чаще всего они возникают спонтанно и без явной причины. Дерматофибромы не перерождаются в злокачественные образования и обычно не требуют лечения.
Рекомендуется в плановом порядке показаться дерматологу для проведения дерматоскопии образования и подтверждения диагноза.
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматофиброма-это доброкачественные образование
Таких случаях обычно рекомендуют очное осмотр дерматолога, для подтверждения диагностической гипотезы. При желании можно удалить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для дерматофибромы- это доброкачественное новообразование кожи, состоящее из соединительной ткани.
Точная причина неизвестна.
Часто возникает после незначительных травм кожи, таких как укус насекомого или укол.
Предполагается, что это реактивная реакция на воспаление кожи.
Чаще встречается у женщин.
Может быть связана с наследственностью, возрастом (появляется у лиц старше 25-30 лет) и неблагоприятными факторами окружающей среды.
Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию.
Не требует лечения, если не вызывает дискомфорта или косметических проблем.