Пятна по телу

Здравствуйте! Пару лет назад появилось подобное пятно на руке (как на фото), сначала было с рублевую монету, мне выписали акридерм и рипеа, все прошло, лишай тогда не подтвердился. Спустя может год повторилось, потом стало появляться чаще и чаще и уже расти в размерах Далее были щиколотки, под коленями, обычно такое было после сильного стресса. Теперь появилось на руке около подмышечной впадины, но и стресса уже как такового нет. Слегла почесывается, проходит обычно без следа после того же перидерма и рипеа. Что это может быть, так как из одного пятна все разрослось по всему практически телу. Мази мне кажется уже не столько эффективны. Надеюсь фото информативны, специально на некоторых фото намочила области чтобы было отчетливее видно.

Подозревали инсулинорезистентность, но вроде как не подтвердилось. Микроаденома в гипофизе, пила достиннкс, сейчас второй год анализы в норме, сдавала летом последний раз пролактин
28 лет

Здравствуйте, Яна.
Я вам рекомендую сдать соскоб на патологические перед лечением.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
При отрицательном анализе, проявление атопического дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, IgE общий, биохимический анализ крови.
По лечению тогда
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна Сергеевна, добрый вечер!
Спасибо за ответ!
Подскажите, этот анализ дословно так и называется? Мне показывает разного рода анализы на грибы, дрожжебодобные, Кандида и так далее. Либо в инвитро соскоба на патологические грибы нет просто

Принятый ответ

В хеликс Исследование кожи, волос и ногтевых пластинок на поверхностные микозы

Здравствуйте. Рекомендую к использованию смесь мази цинковой и мази преднизолоновой поровну два раза в день слегка вмассировать в область поражения. Спустя три дня свежие снимки

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Обследовать жкт
Проверить дефициты

Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Может в холодное время проявляться чаще на фоне сухости
Наружно эмульсия адвантан 2 р в день 10дн
Смягчение бальзам липикар 2-3 р в день регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комФодерм к , часто с мочалкой не мыться , поставить увлажнитель воздуха . Далее постоянное увлажнение кожи

Здравствуйте

Надо сдать соскоб на патологический грибок.

Здравствуйте!
У вас больше данных за контактно-аллергический дерматит.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 1 раза в день 7-10 дней
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета.
Рекомендации: сдать кровь на igE, а\т к гельминтозам
Аллергопробы.