Переход на гв
Добрый день! Ребенку 2,5 месяца, месяц были на смешанном вскармливании из-за маленького веса. последний месяц только на ИВ(в это время я курю электронные сигареты). Молоко полностью не ушло, хочу попробовать восстановить ГВ. Подскажите, пожалуйста, сколько времени нужно подождать, чтобы молоко не было токсичное? И не причинило вред ребенку.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют сутки не кормить ребёнка, после последнего употребления табачной продукции и далее можно кормить ребёнка
В таких случаях обычно рекомендуют чаще прикладывать ребёнка к груди, чтобы разрабатывать лактацию
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте!
Большая часть никотина выводится довольно быстро из организма кормящей матери, поэтому кормить грудью в таких случаях, обычно, разрешают через несколько часов после сеанса курения, но лучше выждать 10 часов - период полного выведения никотина.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило, по прошествии 24 ч после последнего употребления табака разрешается прикладывать ребенка к груди, кормить грудным молоком
Лучшая стимуляция лактации это частое прикладывание малыша к груди по требованию
Принятый ответ
Добрый день.
Наладить грудное вскармливание можно, прикладывайте к груди чаще, полноценно питайтесь и находите время для отдыха.
Что касается электронных сигарет- обычно суток достаточно , можно продолжить кормить.
Растите здоровыми 🌸