Страдаю трихотилломанией и боюсь потерять работу

Здравстсвуйте. Лет с 10 страдаю трихотилломанией. До 18 лет ходила с проплешинами на голове, потом был год "затишья": волосы отросли. Сейчас мне 24, лет 5 уже заново стала рвать волосы и не могу избавиться от этого до сих пор. Боюсь обращаться к врачам из-за того, что работаю на авто и в связи с тем, что моя болезнь это психическое расстройство, поставят на учет и я не смогу заниматься любимым делом. Вопрос: возможно ли посещение психотерапевта анонимно или страх распрощаться с водительским удостоверением реальность?

Добрый день. Психическое расстройство- психическому расстройству рознь! Смело идите к психотерапевту в любую частную клинику. Есть понятие врачебной тайны. И есть понятие опасности для окружающих. Врач обязан соблюдать тайну- это уголовно наказуемо. Исключением являются только расстройства , опасные для общества. Сколько в частных клиниках кодируют алкоголиков, лечат наркоманов. Кто- то из них из- за этого лишился прав? А на учет ставят по месту жительства только после диспансера и наличия асоциального поведения! И вообще- побрейтесь налысо!

Ой, простите, Вы женщина- ник ввел в заблуждение! При таких расстройствах несколько сеансов уже дадут результат, берегите себя!