Коккобациллярная флора
Здравствуйте, скажите пожалуйста сдали мазок на флору результат :эпителий7-10, коккобациллярная флора в большом количестве, лейкоциты не найдены, ключевые клетки не обнаружены. Объясните пожалуйста, что с этим делать, ребёнку 9 лет. Спасибо
Екатерина, здравствуйте!
В норме у девочек до периода полового созревания в микробиоме влагалища преобладает кокковая флора. Это вариант нормы. Если у девочки нет жалоб,то такой результат мазка не требует назначения лечения.
Здравствуйте, спасибо, просто у неё начались месячные, меня смутила в результате большое количество коккобац.
Наличие ментруация,говорит о наступлении пубертатного периода. Со временем с наступлением регулярного ритма ментруаций флора станет с преобладанием лактофлоры, количества кокковой флоры снизится. Если у девочки нет жалоб,то терапии не требуется.
Спасибо, ещё скажите пожалуйста, когда выделения у дочери, бывает покраснения, это нормально?
При наступление менстуации действительно возникают физиологические выделения, количево которых зависит от фазы цикла, их может становится больше перед менструацией.Подберите дочери средства гигиены, например Вагилак жидкое мыло и гель для наружного применения,это снимет дискомфорт.и покраснение
Спасибо вам большое, не много успокоили, что вы скажите, что в 9 лет пошли месячные(при этом грудь увеличилась, и есть волосы на лобке, и правда, что останавливается рост ребёнка?
Принятый ответ
Рост после наступления менархе действительно замедляется,но не прекращается полностью, прирост еще будет идти, это очень индивидуальный процесс.