Результат анализа мазка на флору
Эпителий плоский (V) умеренно клеток/ПЗ Лейкоциты (V) 20-30 клеток/ПЗ Ключевые клетки (V) не обнаружены Элементы грибов (V) не обнаружены Микрофлора (V) палочковая Количество микрофлоры (V) обильное Эпителий плоский (С) умеренно Лейкоциты (С) 20-25 клеток/П3 Ключевые клетки (С) не обнаружены Элементы грибов (С) не обнаружены Микрофлора (С) палочковая Количество микрофлоры (С) обильное Эпителий плоский (U) немного Лейкоциты (U) 0-1 Ключевые клетки(U) Не обнаружены Элементы Грибов (U) не обнаружены Микрофлора (U) палочковая Количество микрофлоры (U) умеренное Neisseria gonorrhoeae не обнаружена Trichomonas vaginalis не обнаружена
Здравствуйте, мазок в пределах нормы, без признаков воспаления. Есть ли какие то жалобы?
Добрый день,сдавала мазок на 31 день цикла.У меня нерегулярные месячные,поликистоз.В предыдущий раз сдавала мазок 11 января и так же лейкоциты были завышены(мне выписали клиндацин пролонг б) крем 3 дня.Единственное есть в небольшом количестве немного желтоватые выделения.Зуда и жжения нет.
Без жалоб, никакое лечение не требуется
Добрый день, мазок в норме. Есть ли у вас жалобы на зуд, жжение или выделения с неприятным запахом?
Добрый день.
Отличный , "чистый" мазок на флору. Придраться не к чему.
здравствуйте.
в мазке гонореи трихомонады не обнаружено, лейкоцитов многовато, но это может зависеть от техники забора материала.
По мазку лечения никакого не требуется.
Какие у Вас жалобы?
Здравствуйте! В вашем анализе написано «палочки», палочки это лактобактерий- это хорошая флора. Лейкоцитов 20-30 немного и не мало, но тут нужно учесть на какой день цикла Вы сдавали данный анализ, если перед и сразу после менструации, то это вариант нормы. А также при отсутствии жалоб такое количество лейкоцитов не лечим.
Данные выделения в течении всего цикла или только появились?
На протяжении всего цикла
Принятый ответ
Тогда рекомендую проставлять капсулы «Полижинакс» по 1 капсуле на ночь 6 дней. Полижинакс не воздействует на лактобактерии, поэтому второго этапа лечения ( восстановления микрофлоры) не потребуется.