Уплотнение в ноге

Добрый вечер.В правой ноге на передней части чуть выше колена есть уплотнение переходящее на бок. Его визуально уже очень хорошо мне видно. Ноге в этом месте неприятно,вроде как будто онемение уходящие вниз прям в стопу. В ноге слабость. Завтра запишусь на узи. Не придавала этому значение, думала отеки какие то, но сейчас забеспокоилась. Что может быть?

Гастрит, хондроз
33 года
28 Января ·Просмотров: 274·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии можно пре что имеет место липома опухоль жировой ткани.
В такой ситуации рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей области интереса, затем консультация хирурга. Липома лечится иссечением если приносит вам косметический дискомфорт.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Подскажите пожалуйста, от чего это могло произойти?

Здравствуйте
По Вашему описанию нельзя исключить липому данной области.
Более детально для уточнения диагноза- выполните узи мягких тканей
Завтра можете прикрепить результаты исследования
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо, спасибо! Как узи сделаю, прикреплю!

Принятый ответ

Ок

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая локализацию и ваше описание, нельзя исключить доброкачественное образование из жировой ткани (липому)
В таком случае рекомендуется:
- ультразвуковое исследование мягких тканей и очная консультация хирурга. Если липома подтвердится и она вас беспокоит, то лечение - удаление хирургическим путём.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото это предположительно может быть липома. Липома это доброкачественное образование.
В любом случае по фото точно, что за образование не сказать.
Правильная тактика, что завтра собираетесь сделать УЗИ мягких тканей данной области, после с проконсультироваться с хирургом.
При подтверждении липома, то радикальное лечение - оперативное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Благодарю за ответ!