Уплотнение в ноге
Добрый вечер.В правой ноге на передней части чуть выше колена есть уплотнение переходящее на бок. Его визуально уже очень хорошо мне видно. Ноге в этом месте неприятно,вроде как будто онемение уходящие вниз прям в стопу. В ноге слабость. Завтра запишусь на узи. Не придавала этому значение, думала отеки какие то, но сейчас забеспокоилась. Что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии можно пре что имеет место липома опухоль жировой ткани.
В такой ситуации рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей области интереса, затем консультация хирурга. Липома лечится иссечением если приносит вам косметический дискомфорт.
Здоровья Вам
Подскажите пожалуйста, от чего это могло произойти?
Здравствуйте
По Вашему описанию нельзя исключить липому данной области.
Более детально для уточнения диагноза- выполните узи мягких тканей
Завтра можете прикрепить результаты исследования
Будьте здоровы!
Хорошо, спасибо! Как узи сделаю, прикреплю!
Принятый ответ
Ок
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая локализацию и ваше описание, нельзя исключить доброкачественное образование из жировой ткани (липому)
В таком случае рекомендуется:
- ультразвуковое исследование мягких тканей и очная консультация хирурга. Если липома подтвердится и она вас беспокоит, то лечение - удаление хирургическим путём.
Здоровья!
Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото это предположительно может быть липома. Липома это доброкачественное образование.
В любом случае по фото точно, что за образование не сказать.
Правильная тактика, что завтра собираетесь сделать УЗИ мягких тканей данной области, после с проконсультироваться с хирургом.
При подтверждении липома, то радикальное лечение - оперативное.
Благодарю за ответ!