Лимфоаденопатия брюшной полости
Здравствуйте! У папы два месяца назад на узи обнаружили увеличение лимфоузла между головкой поджелудочной железы и желудком до 42х11х35 мм. Сделал кт с контрастом, там без отклонений. Сослались на вирусное воспаление, пролечился антибиотиками. Прошло два месяца, сделал повторное узи и димфлузел увеличился еще на 2см. Какие дальнейшие действия?
Здравствуйте. Лимфоузел таких размеров требует дообследования.
Вам необходимо в очном порядке посетить онколога или гематолога, сделать именно МРТ брюшной полости с контрастом и решить с онкологом вопрос о биопсии лимфатического узла (либо через УЗИ исследование, либо лапароскопически).