Внезапно появившееся красное пятно
Добрый день! На днях заметила красное пятно на плече. До этого его не было, на прошлой неделе точно не было. Плоское, не выпуклое, не болит, не чешется, никак не беспокоит. Такого плана пятен и родинок нет больше. Есть маленькие красные точки но их мало и они прям маленькие. Это похоже на какой-то кровоподтек, но его там не могло быть. Руками ничего не трогала, кожу не травмировала. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Прикрепила
Данная картина наиболее характерна для петенхиальной сыпи- это мелкие красные или пурпурные пятна на коже, вызванные точечными кровоизлияниями.
Они образуются, когда сосуды повреждаются или становятся более проницаемыми, и кровь вытекает в окружающие ткани.
В таком случае рекомендуется сдать: ОАК, коагулограмму, с-реактивный белок. Коррекцией занимается терапевт
На данный момент
•Аскорутин Д по 1 таб. 3 р/д месяц (для укрепления стенок сосудов)
•наружно: Троксевазин гель 2 р/д 14 дней
Акридерм крем 2 р/д 14 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса!
По фото можно предположить пятно сосудистого характера
Возникать может после бани, массажа,после вирусных инфекций , на фоне приема лекарств, из за трения, сдавления
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Аскорутин по 1табл утром и вечером после еды -месяц
-наружно гель Троксевазин Нео утром и вечером -10-14 дней
С утра натощак сдать общий анализ крови , С реактивный белок , коагулограмма
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Алиса, добрый день!
По фото высыпания похожи на сосудистую сыпь (петехиальная)
Такие сосудистые пятна возникают при ряде причин: травматизация кожи, инфекционные заболевания, проблемы с сосудами или кровью.
Рекомендуют в таких случаях:
- гепариновую мазь 2 р/д 3-5 дней. (антитромботическое действие)
- аскорутин внутрь по 1 т 3 р/д 2-3 недели (защита сосудов)
- исключить трение данных областей
- Не пройдет за неделю или будет больше сыпи - на очный прием для дообследования к терапевту со сдачей основных анализов (общий анализ крови, мочи, коагулограмма)
Добрый день! Это не сыпь, это одно пятно, похожее на родинку, но красно-бордовое.
Алиса, для дерматолога любое изменение кожи называется сыпью))
Принятый ответ
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографиям можно предположить о наличии доброкачественного новообразования сосудистого пятна . Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. Рекомендовано наносить троксерутин 2 р в день 14 дней . При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие сосудистого образования. Вероятно всего, была травматизация кожного покрова. Таких случаях обычно рекомендуют обработать раствором хлоргексидина 2р в сутки