Анализ тромбоцинты

Уточните пожалуйста тромбоциты 54 это критический показатель?

Гепатит с
46 лет
28 Января ·Просмотров: 14·Анонимный пользователь

Здравствуйте. При тромбоцитах выше 50 может не наблюдаться никакой симптоматики, связанной с низким уровнем тромбоцитов - петехии (мелкие красные точки - кровоизлияния из капилляров), синяки и гематомы на теле, носовые кровотечения и другие виды кровоточивости.
Критичным считается снижение уровня тромбоцитов менее 20 - при таком уровне высокий риск спонтанных кровотечений.